ТОЛЬКО ЧТО

2020.03.06

Только по любви: Нефьодов рассказал, на каких условиях будет сотрудничать с новым правительством

Руководителю Гостаможни нужна «химия»

Picture

Глава Государственной таможенной службы Максим Нефьодов готов уйти в отставку, если не сойдется с новым правительством во мнениях о реформе таможни.

«У меня будут соответствующие встречи с новым министром финансов, с премьер-министром Украины, по результатам которых, наверное, они будут принимать решения и я буду принимать решение, можем ли мы работать как команда», - пояснил Нефьодов в интервью «НВ».

«Точно могу сказать, что я не буду держаться за кресло. Если будет понятно, что там нет химии и нет взаимного доверия или нет общего видения относительно тех планов реформ, которые я описывал, когда приходил на эту должность, то, конечно, я готов и сам уйти», — заявил он.

Общий смысл заявления, конечно, ясен, но хотелось бы все-таки понять детали – например, что именно наш продвинутый глава Гостаможни подразумевает под словом «химия». Если ту «химию», о которой упоминают, говоря о сексуальном притяжении между людьми, то вообще-то его на должность не для этого назначали. А если бытовую – то как-то неловко представлять себе Нефьодова, нюхающего на пару с новым министром финансов клей… Короче говоря, странненько получилось.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ