ТОЛЬКО ЧТО

2020.03.10

Вырастить Бабу Ягу в своем коллективе: в «Слуге народа» рассчитывают со временем найти замену Авакову

Ключевое слово – «со временем»

Picture

Незаменимых нет, но полноценно заменить главу МВД пока не представляется возможным – хотя у нынешней власти и есть определенных вопросы к Арсену Авакову. Об этом заявила в интервью 24 каналу заместитель главы фракции «СН» Евгения Кравчук.

«Будем реалистично смотреть на ситуацию. МВД – это настолько сложное министерство, что предложить новое лицо без опыта... Других шансов может не быть, потому что это безопасность людей. Это 300 тысяч личного состава. Есть вопросы к господину Авакову: и по полиции, и, очевидно, по другим моментам. Очевидно – и это правда – до сих пор нет кандидата у Владимира Зеленского, который бы полноценно мог гарантировать, что все будет хорошо», - пояснила Кравчук, добавив, что именно Аваков смог удержать ситуацию в Новых Санжарах.

Впрочем, по словам замглавы президентской фракции, работы по поиску «нового лица», способного заменить министра внутренних дел на его нынешнем посту, все-таки ведутся.

«Мы решили так: предложим заместителя, и если этот человек вырастет и мы будем понимать, что он сможет заменить министра – то вечных людей нет нигде. Свидетельствуют предыдущие увольнения», - заявила Кравчук.

Ну что ж, с одной стороны, депутат права: ничто не вечно под луной, но все же помоги, Господи, несчастному заместителю, которому придется «расти» под ревнивым взором намертво сросшегося со своим министерством Авакова! С другой стороны, подход «слуг» к делу не может не радовать: экономика, финансы, внешняя политика, медицина и образование – все это фигня, туда можно назначать кого попало (что мы, собственно, и наблюдаем последние полгода). А вот силовики, на которых непосредственно держится безопасность властных тушек, - вот это серьезно! Настолько серьезно, что даже при богатейшем выборе государственных умов в «Зе-команде», где один другого умнее, найти надежного кандидата на этот пост не представляется возможным. Так что, царствовать Аваков в своем МВД, по всей видимости, будет еще долго – а потом, как обычно, то ли ишак сдохнет, то ли падишах…  

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ