ТОЛЬКО ЧТО

2020.03.11

Доплясались: херсонский губернатор уволил подчиненных за скандальное празднование 8 марта

Известность в Интернете до добра не доводит

Picture

Глава Херсонской ОГА Юрий Гусев отстранил от работы чиновников, пригласивших на празднование 8 марта в областной администрации коллектив, исполняющий откровенные танцы.

Как сообщает телеканал «24», Гусев уволил свою заместительницу Светлану Чепигу и руководителя аппарата ОГА Владимира Клюцевского, а также отстранил от работы руководителя управления культуры, молодежи и спорта Михаила Линецкого. Как заявил губернатор, именно эти люди занимались организацией празднования 8 марта в обладминистрации.

«Служебное расследование планировалось провести на протяжении 10 дней, но мне было достаточно вчерашнего дня и сегодняшнего утра, чтобы установить виновных», - отчитался Гусев.

Видео выступления в Херсонской ОГА группы «Степ», выложенное в соцсети депутатом Дмитрием Булахом:

В свою очередь, фронтмен группы «Степ» Андрей Череднюк заявил журналистам, что группа выступала в обладминистрации бесплатно и ему непонятно, из-за чего поднялся такой шум: ведь в таком же виде девушки танцевали в эфире шоу «X-фактор», которое транслировали на всю страну.

Собственно, возмущение Череднюка вполне понятно: обидно, когда за твое творчество людей выгоняют с работы в три шеи (хотя в бесплатное выступление перед чиновниками обладминистрации верится как-то слабо: чай, не раненые бойцы и не дети-сироты, чтобы благотворительные концерты для них устраивать). С другой стороны, ОГА – это все-таки не «X-фактор»: высокое искусство с голыми задницами в сочетании с довольными рожами чиновников народ может и не понять – что, собственно и произошло. А с третьей стороны, все же интересно: полетели бы головы в Херсонской ОГА, если бы злокозненный депутат не выложил это невинное увеселение в «Фейсбук», чтобы оттуда оно радостно расползлось по всем новостным сайтам страны, - или все-таки нет? В самом деле, любопытно ведь!

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ