Пресс-релизы

2020.03.30

Как провести выходные в столице?

В Киеве множество интересных мест, достойных вашего внимания. И независимо от того турист вы или же просто не знаете куда сходить и как разнообразить досуг, воспользуйтесь нашими советами. Мы собрали самые популярные развлечения и лучшие локации столицы, чтобы выходные вы провели с большим удовольствием.

Организуйте пассивный отдых в отеле

Чтобы отдохнуть от трудовых будней и городской суеты, проведите романтический уикенд с любимым человеком. Для этого забронируйте комфортный номер в отеле, позаботьтесь о цветах, зажгите свечи. Отлично, если при гостинице есть ресторан для романтического ужина. Для таких целей отлично подойдет отдых в Premier Hotel Rus. Гости отеля положительно отзываются о превосходном сервисе и комфорте номеров, а также о ресторанном сервисе.

Посетите здешние достопримечательности

Осмотр достояний города — отличный способ провести время с семьей или друзьями. Даже если вы уже видели Крещатик и гуляли по Андреевскому спуску, мы убеждены, что сколько бы раз вы не посещали туристические локации, краски города заиграют по-новому. Не спешите, возьмите мороженого на ходу или разместитесь в кафе с панорамными окнами, чтобы смотря в них наслаждаться ритмом жизни и красотой города. Посетите музей, до которого вы так и не дошли. Практически все культовые достопримечательности Киева расположены в центре города. Во время прогулки вы можете случайно обнаружить, что проходит концерт или фестиваль, снимают кино или же художники рисуют свои шедевры. Если вы не знаете с чего начать, вот несколько хороших идей:

  • Киево-Печерская Лавра;

  • Национальный музей авиации;

  • Музей национальной архитектуры и быта «Пирогово»;

  • Площадь Независимости;

  • Пейзажная аллея;

  • Мариинский парк и другие.

Ну и, конечно же, вышеупомянутые Крещатик и Андреевский спуск — визитная карточка города Киев.

Отправляйтесь на шоппинг

Не знаете чем себя занять? Самое время обновить гардероб или украсить дом новыми занавесками. Лучшие торговые центры Киева:

  • Скаймолл;

  • Гуливер;

  • Дрим таун;

  • Лавинамолл и другие.

Кино, театры, концерты и фестивали

Воспользуйтесь онлайн-афишами, чтобы узнать какие события запланированы в Киеве на выходные. Зачастую все выставки, концерты и фестивали, ярмарки и представления происходят именно в субботу и воскресенье. Выбирайте то, что больше всего по душе, и вы несомненно скрасите выходные.

Тематические квест-комнаты

Относительно новый вид развлечений, который успел покорить сердца многих. Многие фирмы предпочитают прохождение квеста в качестве корпоратива для своих сотрудников, а компании друзей все чаще выбирают квест-комнаты как альтернативу посиделкам за столом. Это игра на логику и смекалку. Вы будете находиться в комнате, выход из которой сможете найти с помощью вокруг расположенных предметов. Обычно, комната имеет свой сюжет и соответственное оформление. Например, по мотивам фильма, книги или сериала. Детали игры не разглашают, чтобы максимально удивить вас и вовлечь в процесс. Продолжительность квеста обычно составляет около 1 часа, а позитивные эмоции и впечатления после него вас покинут не скоро.

Настольные игры в антикафе

В вашем распоряжении множество антикафе Киева, которые работают, обычно, в формате оплаты за время пребывания. Вы можете прийти с друзьями, выбрать интересную настольную игру и заказать напитки со снеками. Монополия, Добл, Каркассон, Алиас и многие другие настолки увлекают не на шутку, убедитесь сами.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ