Пресс-релизы

2020.03.30

Молочные продукты Данон для здоровья всей семьи

Данон в России — безусловный лидер по производству вкусных и качественных молочных продуктов. Товары таких торговых марок как «Простоквашино», «Активиа», Actimel, «Растишка», «Тёма», «Даниссимо», Данон, «Биобаланс», «Актуаль», «Френдики» и другие заслужили любовь и признание потребителей всех возрастов. Строгий контроль качества позволяет быть уверенным в безопасности продукции Данон.

Польза молочных продуктов для организма

В молоке содержатся белки, жиры, углеводы, витамины и минералы, которые обеспечивают организм энергией, участвуют в обмене веществ, процессе обновления клеток и тканей. Именно молочные продукты представляют собой основной источник кальция, необходимого для прочных костей и зубов. Кальций особенно необходим растущему детскому организму.

Недостаточное количество молочных продуктов в рационе может привести к дефициту кальция, что вызовет нарушения в работе ряда систем организма, например, к снижению плотности костной ткани. Гармоничное развитие детей во многом зависит от питания, где молочным продуктам диетологи отводят одну из важнейших ролей.

Продукция Данон — это натуральные молочные продукты, которые приносят пользу благодаря содержанию таких нутриентов:

  • кальция, необходимого для формирования и правильного функционирования костной ткани, для нервной системы и работы мышц;
  • белка, исполняющего в организме роль строительного материала для клеток, органов и тканей;
  • витаминов группы B.

Иногда встречается мнение, что для взрослых людей молочные продукты не обязательны для употребления. Это в корне неверно: молочная продукция включена в рекомендации по здоровому питанию для ежедневного потребления почти во всех странах мира.

Три молочных продукта в день

Именно так называется проект всероссийского масштаба, цель которого — пояснить, какое количество молочных продуктов должно быть в рационе человека каждый день, как выбрать качественный товар. Проект активно поддерживают крупные компании отрасли, в том числе и Данон.

Употребление всего трех молочных продуктов в день поможет сохранить здоровье, увеличить силы и дать организму необходимое количество кальция. Многие публичные личности, пропагандирующие ЗОЖ, поддерживают проект.

За последние годы потребление молочных продуктов в РФ заметно упало и сейчас составляет меньше 250 кг за год при норме, установленной специалистами, в 330 кг на человека. В результате мы недополучаем огромное количество полезных нутриентов. Потребление кальция у наших сограждан почти в два раза меньше нормы. По рекомендациям сотрудников ФГБУН ФИЦ Питания и биотехнологии, человеку нужно не менее 1200 мг кальция в сутки. Его можно получить, съедая всего 3 молочных продукта каждый день. Программа, которую активно поддерживает Данон, направлена именно на решение этой проблемы.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ