Пресс-релизы

2020.03.31

Какой домофон выбрать для дома и квартиры

Хотите узнать, какой лучше купить домофон? Современные цифровые и аналоговые устройства обеспечивают жильцам безопасность, и в то же время они просты в использовании. Какой домофон выбрать для дома на одну семью, а какой для квартиры? Все эти вопросы могут сбить столку, потому эта статья призвана внести ясность.

Домофон сегодня является обязательным оборудованием для каждой квартиры и дома. Это устройство обеспечивает жителям безопасность, защиту от грабителей и незваных гостей. Это идеальный выбор, когда вы думаете о том, чтобы защитить себя и свое имущество. Но при покупке обращайте внимание, чтобы аппарат был изготовлен из нержавеющей стали, дабы не ломался быстро под дождем или снегом.

Типы домофонов

  • Аналоговый домофон.  Состоит из дверной кассеты, динамика, микрофона и кнопки или кнопок для вызова. В самом доме установлена телефонная трубка. Элементы связаны между собой проводом.
  • Цифровой домофон. Состоит из цифрового табло с цифрами и кнопками, динамика и микрофона. В квартире, как и в случае аналогового домофона, установлена ​​телефонная трубка (унифон).
  • Аналогово-цифровой домофон - это комбинация двух вышеуказанных типов.
  • Видеодомофон - это цифровой домофон, оснащенный дополнительным экраном и камерой. Благодаря этому вы можете видеть, кто звонит в ваш дом, что значительно повышает безопасность.​

Кроме того, домофоны можно разделить на односемейные, двухсемейные и многосемейные, которые отличаются степенью сложности установки. Стоит выбрать модель, которую можно будет постепенно расширять позже, если увеличить блок или добавить дополнительный этаж в доме.

Чтобы войти в здание без звонка, откройте дверь рядом с домофоном одним из трех способов:

  • ключом;
  • используя код;
  • магнитным брелком для ключей.

Последние два варианта возможны только для цифровых и аналого-цифровых домофонов.

Какой домофон я должен купить: аналоговый или цифровой?

На этот вопрос нет однозначного ответа. Это зависит от суммы, которую арендаторы могут нести, размера здания и от того, живете ли вы в доме на одну семью или в многоквартирном доме. Какой домофон выбрать для дома на одну семью? Если вы живете в небольшом или среднем доме, достаточно классического аналогового домофона. А когда обитаете на вилле или в другом большом здании, у вас может возникнуть соблазн установить цифровой домофон или видеодомофон, приобретенный на сайте www.domofony.com.ua, что будет идеально, особенно у въездных ворот в недвижимость. Какой домофон для жизни в многоквартирном доме?

В этом случае цифровое устройство или видеодомофон будут идеальными. Если арендаторы хотят более низкую стоимость, и здание не слишком большое, также подойдет классический аналоговый домофон. Тем не менее, для больших квартир и целых поместий, цифровой домофон или видеодомофон абсолютно необходимы.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ