В ДЕТАЛЯХ

2020.04.07

Многострадальная депутат Скороход узнала, что у ее ребенка подтвердили коронавирус

Picture

У ребенка народной  депутатки Анны Скороход подтвердили коронавирус. Мать и ребенка госпитализировали в инфекционное отделение.

Об этом Скороход сообщила в своем телеграмм-канале.

"С субботнего вечера нахожусь с ребёнком в инфекционной больнице, так что, к сожалению, все в зоне риска от младенцев до стариков". - написала нардеп.

Скороход отметила, что на 15 день симптомов ее состояние отнюдь не улучшилось.

"Также сегодня поняла, что все-таки не поправилась, на 15 день от первых симптомов сегодня получила все по-новому, посмотрим как будет дальше... 15 день - вирус решил опять буянить, температура 38, ломота в теле, головная боль, слабость. Видимо переболеть повторно - не миф", - подчеркнула она.

Об инфицировании коронавирусом Анна Скороход сообщила 28 марта. Она попросила всех контактировавших с ней самоизолироваться.

Отметим, что COVID-19 по состоянию на 6 апреля обнаружили по меньшей мере у восьми нардепов. Двое из них уже вылечились от коронавируса.

14 января Анне Скороход исполнилось 30 лет. В Верховную Раду девятого созыва она прошла по округу №93 в Киевской области как представительница "Слуги народа". В конце октября расплакалась на заседании парламента, потому что отклоняли предложенные ей правки к законопроекту о транспортировке природного газа.

В середине ноября Скороход заявила с трибуны Верховной Рады, что ее мужа задержали из-за того, что она не голосует в унисон с остальной фракцией. Глава комитета по энергетике Андрей Герус заявил, что Алексей Алякин пытался влиять на голосования депутатов. В итоге Скороход исключили из фракции. Смысла держать депутата, который не согласен с курсом, руководство не увидело.

Ранее во время брифинга в кулуарах Верховной Рады Украины народный депутат Украины (фракция "Слуги народа") Анна Скороход заявила о том, что ее мужа московита Алексея Алякина задержали после ее голосования против законопроекта об открытии рынка земли.

Алексею Алякину 47 лет. Родился он в Ташкенте. Рос в семье финансистов: мама Лидия Алякина работала в Госбанке СССР, а в 1997-2005 годах была зампредом главного управления ЦБ РФ по Москве. Старший брат Андрей Алякин был до 2013 года зампредом правления Россельхозбанка.

Алексей Алякин пошел по стопам матери и брата. В 1994 году он основал группу компаний "Реинвест", занимавшуюся девелоперским бизнесом в Подмосковье и инвестициями в недвижимость. В 1997 году баллотировался в Мосгордуму, но выборы проиграл.

Начал приобретать доли в российских банках - Маст-банке, Юникорбанке, Интеркапиталбанке, банках "Окский", "АБфинанс", "Кедр" и "Пушкино" (владел им совместно с одиозным бизнесменом Павлом Фуксом, который в России обвиняется в мошенничестве в размере более 14 миллиардов рублей).

В 2012 году пытался стать партнером одного из самых богатых людей России Сергея Полонского и купить компанию Potok. Но спустя год, в 2013-м, Полонский и Алякин расторгли соглашение, так как первый обвинил последнего в финансовых махинациях и выводе активов.

С марта 2013 года Алякин начал спешно избавляться от своих активов - доли в банках "Кедр" и "Пушкино". Спустя полгода эти банки были лишены лицензии и признаны банкротами. В феврале 2014 года Алякин продал пакет акций Юникорбанка. Спешно покинул пределы России, якобы, переехав жить в Украину.

Тем временем в России начали открываться уголовные дела, по которым проходил Алякин. Министерство внутренних дел России объявило бизнесмена в  международный розыск  по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере (более 10 млрд. руб). Постановлением Тверского районного суда Москвы от 10 марта 2016 года он был заочно арестован.

9 августа 2018 года Алексей Алякин был задержан по запросу РФ. Суд избрал для него меру пресечения в виде содержания под стражей (экстрадиционный арест) до вынесения решения Генеральной прокуратурой Украины о его выдаче РФ, но не дольше, чем до 15 сентября 2019 года.

В феврале 2019 года украинский суд выпусти Алякина под домашний арест и обязал Государственную миграционную службу возобновить его украинское гражданство.

Из открытых источников стало известно, что Алексей Алякин получил гражданство еще в 2013 году. То есть, украинский паспорт ему "выписал" президент Виктор Янукович. Это подтвердила и его гражданская супруга Анна Скороход.

В Украине Алексей Алякин возглавляет строительную компанию "Прогрес Буд", которая была учреждена в декабре 2018 года. Заместителем его была Анна Скороход. По имеющейся (но официально не подтвержденной) информации Алякин и Скороход проживают вместе с 2014 года.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ