Пресс-релизы

2020.04.23

Максим Сергеевич Иванчук: в какое время года лучше всего делать пластическую операцию?

Пластическая операция – это серьезный шаг по изменению своего внешнего вида. Многие мужчины и женщины задаются вопросом, в какой период года лучше всего делать оперативное вмешательство, чтобы легче пережить реабилитационный период. На этот вопрос ответил пластический хирург Максим Сергеевич Иванчук – основатель клиники эстетической хирургии и автор уникальных методик проведения пластических операций.

Максим Иванчук рассказал, что его пациенты чаще всего планируют операцию на определенную дату. Кто-то хочет улучшить свою внешность перед летним отпуском, кто-то перед важным мероприятием, как свадьба. Как показывает практика и статистика, благополучное восстановление после операции во многом зависит от погодных условий. Поэтому очень важно проконсультироваться со своим пластическим хирургом перед тем, как проводить оперативное вмешательство.

В чем взаимосвязь между периодом года и реабилитацией?

  1. Зимний период. По словам Иванчука Максима, большая часть пластических операций в его клинике приходится на зимний период: начиная с декабря и заканчивая февралем. Основная причина в том, что зимой выпадает большое количество выходных дней, которые позволяют пациенту комфортно пройти реабилитационный период. Но есть и минус. Те клиенты, что любят хорошенько отпраздновать, не смогут насладиться отдыхом сполна, ведь им будет нужна спокойная атмосфера. Если учитывать объективные факторы, стоит отметить, что зимой проще всего подхватить любое вирусное заболевание. Безопасность – главный фактор правильного восстановления после операции.

  2. Весенний период. По словам Иванчука Максима Сергеевича, середина весны выступает идеальным временем для проведения эстетической операции. В это время уже нет холода, а для жары и пыли еще слишком рано. Как показывает практика, именно в это время года быстрее заживают раны, а воспалительные процессы развиваются крайне редко. Доктор не рекомендует назначать дату операции в первый месяц весны, поскольку в это время еще существует большой шанс заразиться сезонными вирусными заболеваниями.

  3. Летний период. Пластический хирург Максим Иванчук https://www.medcentre.com.ua/vrachi/ivanchuk-maksim-sergeevich.html рекомендует планировать пластическую операцию летом только тем, кто может проходить реабилитацию в комфортных условиях. Необходимо, чтобы у пациента был постоянный доступ к кондиционеру, ведь жара сильно влияет на заживление тканей. Также после некоторых операций категорически нельзя находиться под воздействием прямых солнечных лучей.

  4. Осенний период. По словам пластического хирурга, осень является одним из лучших периодов для проведения операции. Максим Иванчук рассказал, что 30% операций в его клинике приходятся именно на осень. Этот сезон отличается хорошими погодными условиями, а также низким уровнем вирусных заболеваний. Эти факторы способствуют отличному восстановлению после оперативного вмешательства и быстрому заживлению травмированных тканей.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ