Пресс-релизы

2020.05.09

На что обращать внимание при выборе полочного стеллажа

Полочный стеллаж — это простой инструмент, который поможет вам навести порядок дома. Такое оборудование предназначено для хранения самых разнообразных грузов на полках. Его можно поставить не только в кладовой комнате или подвале, но даже в комнате или зале — в современных тенденциях к минималистичному интерьеру, смотрится весьма эстетично.

Что можно хранить на полках

  • Предметы бытовой химии,

  • Инструмент и консервацию

  • Зимние/летние вещи в не сезон

  • Сезонное хранение шин в гараже

  • И другие предметы в коробках или штучно.

Раньше, чтобы купить металлический стеллаж, нужно было звонить производителю, составлять техзадание, ждать пока изготовят металлоконструкцию. Потом собирать этот «конструктор». Сегодня все стало намного проще — достаточно выбрать подходящую модель в интернет-магазине и сделать заказ в пару кликов. Конструкция полочных стеллажей для дома простая. Собрать можно самому за 10-15 минут. Для этого не нужны специальные инструменты или навыки.

Как выбрать стеллаж в квартиру

Поскольку на одной полке вы вряд ли будете хранить коробки тяжелее 20-30 килограмм, то выбирать лучше из легких металлических стеллажей. Одна его полка может выдержать до 100-120 кг нагрузки. Этого более чем достаточно для любых задач домашнего хранения. Поэтому наиболее важный фактор выбора — габариты. Нужно правильно измерить место, где планируете ставить полочные стеллажи. Рулеткой снимите высоту, ширину и глубину. Учтите, что перед конструкцией нужно оставить место под себя, так чтобы вы могли легко достать до каждой полки.

Обратите внимание на материал полок. Если вы хотите поставить стеллаж на открытый балкон, то лучше брать с металлическими полками. Они имеют отличные характеристики защиты от коррозии. А вот полка из ДСП может разбухнуть при сильно высокой влажности.

Как выбрать стеллаж в гараж

Если вам нужно решение под хранение инструмента, коробок и банок, то тут действуют все те же советы, что и для выбора стеллажей в квартиру — главное правильно померить. И полки лучше выбирать металлические.

Для более серьезных задач, таких как сезонное хранение колес и дисков в гараже, лучше покупать специализированный стеллаж. Есть модели, разработанные специально для таких задач. Вместо полок у них просто стоит пара траверс, на которые ставятся колеса. Несущая способность одного уровня хранения достигает 300-400 кг. Хватит даже на два-три комплекта шин. Актуально, если у вас большая семья и несколько машин.

Напоследок хотим дать, наверное, очевидный, но от этого не менее важный совет — покупайте у производителя. Сегодня это делать просто, когда производители открывают свои интернет-магазины и продают напрямую. Например, у производителя стеллажей Форстор тоже есть свой магазин: forstor.com

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ