ТОЛЬКО ЧТО

2020.05.29

Убытки на десятки тысяч гривень: в Киеве вандалы разгромили новый парк

В Киеве вандалы разгромили новый парк в Дарницкой районе. Злоумышленники разбили новые столы для игры в шахматы, которые совсем недавно установили в фитнес-парке возле озера Лебединое. Об этом сообщает издание "Сегодня".

Как рассказали местные жители, инцидент произошел прошлой ночью и люди стали требовать от властей усилить патрулирование зоны. Стоит отметить, что зона с шахматными столами находится недалеко от районного управления Дарницкого района.

Инцидент уже прокомментировали в коммунальном объединении "Киевзеленстрой" и отметили, что это не первый акт вандализма в новом парке.

"Парк возле озера "Лебединое" только строится, продолжается первая очередь, а мы уже имеем случаи вандализма. Столы для игры в шахматы, которые не так давно там установили, они изготовлены из бетона. Стоимость одного стола – около 10 000 гривен. Жаль, что, пытаясь создать комфортное пространство для отдыха, мы постоянно сталкиваемся с подобными случаями, и не только в "Лебедином" – разрисовывают лавочки и урны, портят баннеры, воруют цветы с клумб", - рассказал и. о. генерального директора КО "Киевзеленстрой" Алексей Король.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ