ТОЛЬКО ЧТО

2020.05.30

В метро Киева с 1 июня будут вводить ограничения на вход

В Киевском метрополитене с понедельника, 1 июня, будут вводить ограничения на вход, чтобы пассажиры могли соблюдать дистанцию в подземке. Как заявила замдиректора КП Киевский метрополитен Наталья Макогон в эфире телеканала "Украина 24", с понедельника в столичной подземке ожидают увеличение пассажиропотока.

По ее словам, в первый день возобновления работы столичного метрополитена пассажиропоток составил 310 тысяч, но в четверг он уже увеличился до 540 тысяч пассажиров.

"Людей в метро становится больше. И мы готовимся к тому, что на выходных откроется пригород Киева (транспортное сообщение в области), и пассажиров будет еще больше… Соответственно, могут быть ограничения на вход в метро, чтобы растянуть пассажиропоток с возможностью соблюдения социальной дистанции", - сказала Макогон.

Она отметила, что ограничения будут вводить в случае сильного увеличения пассажиропотока, когда соблюдать социальную дистанцию становится трудно. Макогон рассказала, что во время ограничений станция метро может работать на одну или две входных двери вместо трех.

В этом подходе нет ничего нового: метрополитен использует такую систему пропуска пассажиров после проведения массовых мероприятий, концертов, футбольных матчей.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ