ТОЛЬКО ЧТО

2020.05.30

После первого этапа служебного расследования уже уволены 10 полицейских из Кагарлыка

По результатам служебного расследования, из Кагарлыцкого отделения полиции, которое оказалось в центре скандала из-за избиения и изнасилования девушки, уже уволено десять служащих.

Об этом заявил начальник Главного управления Национальной полиции в Киевской области Андрей Небытов, сообщает пресс-служба Нацполиции.

"Цель служебного расследования – установить причины и условия, которые способствовали совершению этого преступления. А главное – не допустить, чтобы такое повторилось. Полицейские, причастные к совершению преступления, понесут наказание", - заявил Небытов.

Он рассказал о первом этапе служебного расследования в отношении 19 работников. По его результатам, десять работников Кагарлыцкого отделения полиции уволены с должностей и из рядов Национальной полиции.

Начальник полиции Киевщины также отметил, что полицейские оперативно задержали правоохранителей, подозреваемых в изнасиловании и избиении женщины, до приезда работников Государственного бюро расследований обеспечили охрану их служебных кабинетов и сохранение вещественных доказательств.

Как известно, 25 мая сотрудники департамента внутренней безопасности Нацполиции задержали двух полицейских Кагарлыцкого отделения полиции на Киевщине по подозрению в изнасиловании.

Глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко уволил полицейских, которые подозреваются в совершении преступления, отстранил от исполнения служебных обязанностей руководство отдела и принял решение о расформировании подразделения и переаттестации всего личного состава Кагарлыцкого ОП.

В МВД назвали изнасилование полицейскими женщины в Киевской области ужасным и недопустимым. Уже бывших полицейских ждет долгое тюремное заключение.

Впоследствии заместитель главы МВД Антон Геращенко показал фото уже бывших сотрудников полиции, которые изнасиловали и издевались над молодой женщиной.

26 мая этим полицейским объявили подозрение. В тот же день им избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

1 июня правоохранительный комитет Верховной Рады соберется на заседание в закрытом режиме, где обсудит изнасилование в Кагарлыке.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ