ТОЛЬКО ЧТО

2020.06.03

Очередную "антифашистскую" истерику Кремля вызвала украинская видеоигра

Picture

Кремль рассчитывает, что российские компетентные ведомства примут меры к украинской видеоигре с победившим Гитлером на Красной площади, возмутился пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Эта игра, с нашей точки зрения, не что иное, как просто пропаганда нацизма. Что недопустимо», — сказал Песков.

Он выразил сожаление в связи с тем, что стратегия Strategic Mind: Blitzkrieg доступна на территории России в год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Ранее один из членов Совета Федерации заявил, что пропаганда фашистской идеологии преследуется по закону. Сенатор высказал негодование в связи с демонстрацией в игре фашистских лидеров.

В конце мая киевская студия Starni Games опубликовала ролик к своей стратегии, где показана альтернативная версия событий Второй мировой войны. «Во главе армии Германии вам предстоит поставить на колени всю Европу. Настало время блицкрига!» — говорится в анонсе игры.

Как сообщал Рупор, заместитель генерального директора крымскотатарского телеканала ATR Айдер Муждабаев заявил, что в России против него возбудили уголовное дело по статье "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма".

Постановление Следственного комитета России он опубликовал на своей странице в Twitter.

Согласно документу, уголовное дело завели за давний пост в Facebook, в котором Муждабаев писал, что необходимо "спасать Сенцова".

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ