ТОЛЬКО ЧТО

2020.06.06

Владелицу нелегального детсада, которая убила ребенка в Запорожье, арестовали

Шевченковский суд Запорожья сегодня взял под стражу владелицу нелегального детского сада, подозреваемую в умышленном убийстве годовалой девочки. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Как сообщается, воспитательница и по совместительству владелица квартиры, где размещался нелегальный детский сад, арестована на 2 месяца, женщина пробудет в следственном изоляторе. Воспитательницу подозревают в убийстве годовалой девочки. Во время сегодняшнего судебного заседания в закрытом режиме сторона обвинения предоставила доказательства вины подозреваемой – запись с видеокамеры, где видно, как женщина сначала бросает девочку на кровать, а потом закрывает ей рот подушкой.

По мнению прокурора, если бы подозреваемая не совершала этих действия, а также не оставила девочку без присмотра, летального исхода можно было избежать. Во время судебного заседания обвиняемая также признала, что если бы она не надела на девочку подушку-валик, этих последствий можно было избежать. Защита воспитательницы заявила, что будет оспаривать решение районного суда в Апелляционном суде.

Напомним, 29 мая в Запорожье в нелегальном детском саду в Шевченковском районе умерла годовалая девочка. В этот день родители впервые привели своего ребенка в ясли, а уже через час им сообщили, что их ребенок не дышит. После инцидента воспитательница удалила все записи с видеокамер, кроме одной, на которой видно, как она бросает ребенка на диван, после чего надевает ей на лицо что-то типа подушки с завязками.

Вчера владелица детсада была уведомлена о подозрении в совершении умышленного убийства малолетнего ребенка. Также вчера указанную видеозапись обнародовал в Сети адвокат родителей погибшей девочки.

Сама же владелица детсада объясняла, что закрыла лицо девочки подушкой, чтобы ребенок не кричал.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ