ТОЛЬКО ЧТО

2020.06.06

КПВВ на Донбассе могут не открыться из-за ожидания второй волны пандемии

Существует опасность, что открытие КПВВ спровоцирует вторую волну коронавируса.

Об этом на брифинге заявил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации (ДОВГА) Павел Кириленко, сообщает «Укринформ».

«Острым вопросом у нас остается открытие КПВВ. Дату открытия я пока не назову. Беру на себя всю ответственность, в принципе, как и всегда, и в этом случае, я не являюсь сторонником открытия КПВВ, как бы кто-то не манипулировал бы этой ситуацией», - сказал Кириленко.

По его словам, к этому вопросу нужно взвешенно подойти после детального изучения ситуации после ослабления карантина. Только тогда, по его мнению, возможно говорить об определенной смене режима работы КПВВ, пропуск групп лиц.

«Знаю, что многие люди имеют родственников на подконтрольной территории, но также прошу отнестись всех с пониманием. Тот результат, который без преувеличения весом, который достигли в борьбе с пандемией на территории области, он просто может быть сведен на нет. ... И мы тогда даже не будем говорить о второй волне, эта вторая волна может наступить уже сейчас. Поэтому, пожалуйста, с пониманием отнеситесь к этому», - подчеркнул глава ДОВГА.

Напомним, штаб операции Объединенных сил готовится к открытию контрольных пунктов въезда-выезда (КПВВ) на линии разграничения на Донбассе с 10 июня.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ