Пресс-релизы

2020.07.02

Лечение геморроя в "Оксфорд Медикал"

Проктологические заболевания являются одними из самых распространенных, но именно с ними пациенты дольше всего откладывают поход к врачу. В результате сидячей работы, подъема больших грузов, несбалансированного питания, родов и других причин у многих появляется геморрой. Это патологическое расширение вен геморроидального сплетения анального канала. На ранней стадии его вылечить достаточно легко, но на 2 и 3 чаще всего требуется хирургическая помощь.

В «Оксфорд Медикал» созданы все условия, чтобы пациенты чувствовали себя комфортно и могли получить высококвалифицированную помощь.

Как проявляется геморрой

На ранних стадиях геморроидальные узлы могут не причинять особого беспокойства. Однако если не провести лечение, они будут увеличиваться, что повлечет за собой появление ряда неприятных симптомов и осложнений. 

При геморрое могут появиться:

  • зуд в области анального отверстия;
  • дискомфорт, боль, напряжение в анусе;
  • чувство инородного тела в анусе;
  • частые запоры;
  • кровоточивость при дефекации;
  • выпадение и ущемление геморроидальных узлов.

При отсутствии лечения симптомы могут усугубляться. Также могут появиться осложнения в виде кровотечения, тромбоза и некроза тканей.

Как диагностируют заболевание

Диагностику и лечение геморроя проводят врачи-проктологи. В «Оксфорд Медикал» принимают проктологи женского и мужского пола, чтобы все клиенты ощущали себя на приеме комфортно.

Для диагностики геморроя врач сначала проводит пальцевой осмотр. Он позволяет выявить геморроидальные узлы или другие образования, определить их размер и кровоточивость. При необходимости врач также может провести аноскопию или ректороманоскопию - обследование анального канала и прямой кишки.

Методы лечения геморроя 

Лечение геморроя проводят консервативными, малоинвазивными и хирургическими методами. Выбор методики зависит от формы и стадии заболевания (острый или хронический геморрой, внутренний или наружный), наличия сопутствующих заболеваний и оснащенности медицинского центра.

Клиника «Оксфорд Медикал» оснащена новейшей медицинской аппаратурой, поэтому мы проводим лечение геморроя всеми способами, в том числе малоинвазивными и безболезненными.

Для лечения геморроя проктологи «Оксфорд Медикал» применяют:

  • консервативную терапию – назначают препараты местного действия (свечи, гели), а также анальгетики для снятия болевого синдрома и препараты для укрепления венозных стенок;
  • инфракрасную коагуляцию – малоинвазивный метод лечения внутреннего геморроя и трещин анального отверстия;
  • лигирование латексными кольцами – безболезненное удаление геморроя 1-3 стадии, которое проводят в амбулаторных условиях;
  • операцию Лонго (степлерную геморроидопексию) - удаление кругового участка слизистой оболочки и подслизистых тканей с сосудами, благодаря чему перекрывается ток крови к геморроидальным узлам, и они постепенно рассасываются;
  • радиоволновую хирургию – безболезненная и нетравматичная процедура удаления наружного геморроя, которая позволяет полностью избавиться от заболевания;
  • лазерное лечение – удаление геморроидальных узлов хирургическим лазером;
  • допплеровская дезартеризация HAL-RAR – позволяет избавиться от геморроя и его причины всего за одну 40-минутную процедуру.

Лечение геморроя проводят в амбулаторных условиях под местной или общей анестезией. Малоинвазивные методы практически безболезненны и имеют короткий реабилитационный период.

Узнать больше о лечении геморроя в «Оксфорд Медикал» и записаться на прием к проктологу вы можете, позвонив в наш контакт-центр по телефону (044) 204 40 40 или написав в чат на сайте.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ