ТОЛЬКО ЧТО

2020.07.06

В Новой Каховке ликвидировали пожар в доме, виновника задержали

Picture

В Новой Каховке Херсонской области спасатели ликвидировали возгорание крыши в 5-этажном доме. Как сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Херсонской области, в 18:40 ликвидирован пожар в доме на площади около 2 тыс. кв. м.

«Люди из здания были эвакуированы, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается», - говорится в сообщении.

Как сообщили в отделе коммуникации полиции Херсонской области, полицейские задержали мужчину, который устроил пожар. Они установили, что к возгоранию причастен 38-летний житель дома, который проживает на 5-м этаже дома и имеет проблемы с алкоголем.

"Сегодня соседи мужчины услышали запах дыма, который шел из его квартиры и начали стучать в дверь. Когда через десять минут никто не открыл дверь соседи выбили ее и увидели мужчину в состоянии алкогольного опьянения и горящую квартиру. Пожар начал усиливаться, огонь распространился на крышу многоэтажки, поэтому жители дома начали покидать свои квартиры и вызвали пожарных и полицию", - говорится в сообщении.

Пообщавшись с мужчиной полицейские установили, что он употреблял дома спиртные напитки, после чего решил покурить на диване и уснул. Разбудили его соседи, когда квартира уже была в огне. Сейчас полиция задержала мужчину в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Открыто уголовное производство по статье 270 Уголовного кодекса Украины «Умышленное уничтожение или повреждение объектов жилищно-коммунального хозяйства».

Решается вопрос о сообщении мужчине о подозрении.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ