ТОЛЬКО ЧТО

2020.07.06

В Украине появился лимитированный суперкар Lamborghini за 15 миллионов

Picture

В сервисном центре МВД Ровно поставили на учет редчайшее купе Lamborghini Aventador SVJ. Заявленная стоимость автомобиля составляет 15 миллионов гривень.

Суперкар Lamborghini Aventador SVJ (SuperVeloce Jota) – лимитированная заряженная версия модели. Всего выпустили только 900 таких купе и еще 800 родстеров. Автомобиль отметился рекордным временем на Нюрбургринге – 6 минут 44,97 секунды.

Помогли установить рекорд 6,5-литровый 770-сильный V12, доработанное полноуправляемое шасси и продвинутый аэродинамический пакет с огромным антикрылом. Купе Ламборгини разгоняется до 100 км/ч за 2,8 с, а его максимальная скорость превышает 350 км/ч. Останавливают его карбоново-керамические тормоза.

Конкретно этот автомобиль получил еще и эксклюзивные кованные диски Leirion Forged Shiny Black диаметром 20 дюймов спереди и 21 дюйм – сзади. Окрашено купе в зеленый цвет Verde Ermes Metallic.

Кстати, в нынешнем году в Украину ввезли еще один Lamborghini Aventador SVJ, только в кузове родстер. Причем, этот автомобиль остается на еврономерах и его даже полиция останавливала.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ