ТОЛЬКО ЧТО

2020.07.07

На Днепропетровщине прошло более 40 обысков в рамках операции против наркопреступности: задержаны десять человек

Picture

В Кривом Роге полицейские провели более 40 санкционированных обысков во время операции по противодействию наркопреступности и задержали 10 человек. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

«В рамках отработки города в сфере противодействия наркопреступности в течение суток 4 июля полицейские провели всего более сорока санкционированных обысков и задержали 10 человек. По результатам обысков изъяты наркосодержащие лекарственные препараты, метамфетамин, каннабис, опий, травматический пистолет, патроны, техника и денежные средства», - заявил заместитель начальника Главного управления НП в Днепропетровской области Тарас Воликов.

Он сообщил, что шести членам преступной группы, которые изготавливали и сбывали наркотические вещества в Кривом Роге, избрана мера пресечения содержание под стражей, еще одному избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

«Предварительно установлено, что ежемесячно члены группы получали незаконную прибыль в размере около полутора миллиона гривен», - отметил Воликов.

В полиции сообщили, что в состав преступной группы входили четверо местных мужчин и трое женщин в возрасте от 20 до 53 лет. Четверо из них ранее судимы за совершение аналогичных преступлений. Установлено, что между самими злоумышленники были четко разделены полномочия: одни отвечали за изготовление, диспетчер координировал заказ, а другие непосредственно занимались сбытом путем закладок и через Интернет.

Сейчас правоохранители продолжают работу, направленную на установление места нахождения и документирование преступной деятельности других участников преступной группировки на территории города.

Также в полиции сообщили, что в этот же день сотрудники Криворожского отдела полиции в одной из аптек в Металлургическом районе провели санкционированный судом обыск и изъяли 2 тыс. таблеток, 20 ампул, в состав которых входит псевдоэфедрин, и почти 22 тыс. гривен, полученные от продажи препаратов.

«Правоохранители задокументировали факт продажи провизором таблеток, в состав которых входит псевдоэфедрин, без соответствующего разрешения. В настоящее время 50-летняя женщина задержана в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения, - сообщил заместитель начальника полиции Днепропетровской области.

В полиции отмечают, что во время следствия установлено, что работники аптеки реализовывали лекарственные препараты, в состав которых входят наркотики и прекурсоры с нарушением законодательства в течение длительного времени. По данным фактам возбуждены уголовные производства по ч. 2 ст. 307 (сбыт наркотических веществ) и ч. 1 ст. 320 Уголовного кодекса Украины (нарушение установленных правил оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров).

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ