ТОЛЬКО ЧТО

2020.07.07

В Японии десятки погибших из-за наводнений: эвакуируют 1,3 млн жителей

Picture

Около 1,3 млн жителей японских префектур Нагасаки, Фукуока, Кумамото, Оита было рекомендовано эвакуироваться из-за паводков и наводнений. Непрекращающиеся проливные дожди вызвали катастрофическое наводнение в Японии. Улицы городов превратились в бурные реки, из зоны бедствия эвакуируют сотни тысяч людей. Об этом сообщает телеканал NHK.

Жертвами стихии в Японии стали 52 человека, двое пострадавших доставлены в больницу в критическом состоянии. Еще 14 человек числятся в списках пропавших без вести. Также сообщается, что на острове Кюсю без электроэнергии все еще остаются около семи тысяч человек. Проливные дожди обрушились на юго-западные регионы страны в субботу утром. Ливни прошли на острове Кюсю, Сикоку и на части острова Хонсю. В некоторых регионах за последние сутки выпало более 200 мм осадков, что привело к масштабным разливам рек и подтоплению домов.

Без света остались 6 тыс. домов и 22 больницы. В настоящее время с последствиями стихии борются спасатели и 10 тысяч военнослужащих.

Министерство сельского хозяйства, лесоводства и рыболовства Японии распорядилось доставить на Кюсю 100 тыс. продуктовых наборов, чтобы помочь жителям.

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ