ТОЛЬКО ЧТО

2020.07.08

Рекламу СБУ перед посольством России в Киеве демонтировали, но потом вернули на место

Picture

Коммунальщики демонтировали и вернули на место рекламу с эмблемой Контрразведки СБУ (орел, который сжимает двуглавого змея), установленного перед российским посольством накануне дня России. Об этом в Facebook сообщил очевидец Игорь Марио.

В КГГА в комментарии "Украинской Правде" пояснили, что указанный щит возле диппредставительства России – незаконный и будет впоследствии демонтирован.

"После этих работ, уже при сверке документов на эти конструкции и наклейки на конструкции, выяснилось, что есть ошибка: в приказе на демонтаж был неверно указан владелец этой конструкции. Поэтому пришлось ее вернуть обратно. Но сегодня выпишут новое предписание на нового владельца. По закону, у него есть 15 дней на то, чтобы самому демонтировать бигборд. Если он сам этого не сделает, то щит демонтирует "Киевреклама", – пояснили в КГГА.

Конструкции, в частности, нет на схеме рекламы Киева. Кроме того, щит установили на зеленой зоне.

Отметим, тематические бигборды СБУ появились в Киеве и ряде крупных городов Украины накануне дня России. Контрразведчики, таким образом, "поздравили" страну-агрессора и акцентировали на памяти преступлениях Кремля на востоке Украины и в Крыму.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ