ТОЛЬКО ЧТО

2020.07.11

Киев снова может вернуться к жесткому карантину

Городской голова Киева Виталий Кличко предупредил, что столица может снова вернуться к более строгим карантинным ограничениям из-за роста случаев коронавируса. Об этом он сказал на брифинге в пятницу, 10 июля.

«Я не хочу никого пугать. Но динамика распространения болезни у нас неутешительная. И мы можем снова вернуться к более строгим ограничениям. Давайте не доводить до этого», - призвал Кличко.

Как сообщалось ранее, за минувшие сутки в столице зафиксировали 118 случаев COVID-19. В целом по состоянию на 10 июля в столице 5990 больных коронавирусной инфекцией, выздоровели в целом 2033 (71 за последние сутки). Накануне за сутки было выявлено 93 случая коронавируса.

6 июля Комиссия по чрезвычайным ситуациям разрешила столичным ресторанам, заведениям общественного питания, кинотеатрам и театрам работать после 22:00.

До этого городская власть решила усилить противоэпидемические мероприятия. С начала эпидемии в Киеве более 460 детей заболели COVID-19. Самому младшему из них было несколько дней.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ