Пресс-релизы

2020.07.15

Сергей Лапочкин прошел проверку на полиграфе: РФС завершил расследование в отношении арбитра, которого подозревали в игре на тотализаторе

Picture

Глава судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц рассказал о результатах проверки, которая была проведена в отношении судьи Сергея Лапочкина.

Ранее Рейтинг Букмекеров публиковал новость, что Лапочкина заподозрили в игре на тотализаторе. Разбирательства начались, когда в Латвии местная полиция задержала арбитра Павла Стипиди, предъявив ему подозрения в махинациях на тотализаторе. Дело касалось ставок на количество желтых карточек в международных футбольных матчах. На данный момент судья Стипиди находится на свободе и несколько дней назад находился на территории Российской Федерации.

УЕФА, ведущем дело совместно с силовыми структурами Латвии, предполагали, что Павел Стипиди мог быть в сговоре с российским арбитром Сергеем Лапочкиным. Якобы тот делал ставки на матчи. В комитете по этике УЕФА планировали рассмотреть это дело, и в случае, если двух арбитров в деле о незаконных ставках будет доказана, его должны были передать в дисциплинарный комитет УЕФА, что грозило бы Лапочкину завершением судейской карьеры.

Арбитр прошел проверку на детекторе лжи, и по ее итогам никаких вопросов к нему не возникло. Хачатурянц поблагодарил Сергея за понимание и содействие».

Лапочкин работал на матче 27-го тура РПЛ «Спартак» — «Локомотив», которая завершилась со счетом 1:1. Он назначил пенальти в ворота «Спартака», вызвавший недовольство главного тренера москвичей Доменико Тедеско. В итоге Тедеско устроил перепалку с арбитром и был удален.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ