Пресс-релизы

2020.07.17

Какие выбрать детские диванчики для сна или для дневного отдыха? Объясняет разницу Barin House

Детская комната – это личное пространство ребенка, где он может играть, заниматься и отдыхать. Чтобы малышу тут было удобно находиться, важно побеспокоиться о соответствующей мебели. В частности внимания заслуживает диван.

Так это может быть полноценное спальное место или просто удобная зона для дневного отдыха, игр. Для каждого из этих случаев сможете найти подходящие варианты. Вот только стоит понимать, чем такие детские диванчики отличаются между собой. Для этого Barin House поделится ценной информацией.

Чем отличаются модели диванов для детей?

Диван-кровать

Уже из названия понятно, какую роль он выполняет в комнате. Днем – это зона отдыха, вечером – зона сна. Поэтому стоит учесть такие критерии.

  • Здесь должен быть удобный, простой и прочный механизм трансформации. Главное требование к нему – возможность постоянно раскладывать и складывать. Обращайте внимание на простые системы, чтобы в будущем ребенок мог сам разложить диван.

  • Еще один важный момент – внутренний наполнитель. Это должно быть ортопедическое основание для формирования правильной осанки. 

  • Если тут присутствуют бортики, то желательно, чтобы они были обиты мягкой тканью. Так ребенок во время сна не будет соприкасаться с холодной поверхностью.

Диван для дневного отдыха

Такой небольшой предмет интерьера подойдет для большой детской. Здесь малыши могут поиграть днем. При необходимости это может даже стать дополнительным спальным местом.

  • Если здесь никто не собирается спать, то обратите внимание на компактные модели. Они займут минимум места, но позволят нормально отдохнуть. Для таких целей даже подойдут бескаркасные модели.

  • Если тут будут изредка спать, то здесь должен быть механизм трансформации. Здесь даже подойдет «Французская раскладушка».  

  • Что касается наполнителя, то он может быть разным. Все зависит от предназначения. 

С главными особенностями разобрались. Теперь вам только важно определиться с подходящей моделью. В ассортименте Barin House вы найдете подходящие диваны и обеспечите ребенку оптимальные условия в детской.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ