Пресс-релизы

2020.07.27

Тепловое оборудование для ресторана: газовые и индукционные плиты, пароконвектоматы

Первым делом при обустройстве ресторана подумайте: какое оборудование понадобится, чтобы персонал мог быстро и качественно обслуживать клиентов? Первым делом, если у вас в меню представлен широкий ассортимент горячих блюд, надо позаботиться о покупке теплового оборудования. Вы можете выбрать его в магазине ТоргОборуд https://torgoborud.com.ua/, где есть практически все для обустройства ресторана – от посуды для ресторанов до промышленных электрических плит. Мы детальнее остановимся на промышленных газовых, индукционных плитах для ресторанов и пароконвектоматов, а именно на:

  • характеристиках оборудования;
  • преимуществах;
  • ценах.

Промышленные газовые плиты

Основное преимущество таких плит – возможность приготовить большое количество разных блюд такими способами:

  • спечь;
  • поджарить;
  • сварить;
  • стушить и др.

Еще одно явное преимущество газовых моделей – экономия средств по сравнению с электроплитами. Но при этом ориентируйтесь, что газовые модели будут стоить дороже электрических. Их стоимость – от 5,5 тыс. грн до 100 тыс. грн, зависимо от типа.

Как выбрать качественную газовую плиту? Сразу подумайте какое количество конфорок вам понадобится, чтобы приготовить блюда для клиентов. Количество конфорок может быть от 2 до 8. Также подумайте, какое размещение оборудования вам больше всего подойдет – настольное или напольное. Модели отличаются и по мощности, от 2 до 35 кВт и выше. Сразу просчитывайте и экономичность такого оборудования – в характеристиках указывается расход газа. Чем он меньше, тем экономнее модель. Обратившись к сотрудникам магазина ТоргОборуд, вы можете подобрать оборудование именно для вашей кухни.

Индукционные плиты

Их преимущество – энергоэффективность, ведь сам принцип работы заключается в том, чтобы исключить потерю тепла. Ещё одно преимущество – быстрый нагрев, ведь изделие работает так, чтобы блюда разогревались при помощи индуцированного вихревого потока. Как только вы снимаете посуду с конфорки, она выключается. При этом в такой плите есть много разных вариантов приготовления пищи, как и в газовой модели. Что касается цен, то такие изделия стоят от 2 до 250 тыс. грн и выше, зависимо от модели и производителя.

Если вам нужна качественная индукционная плита для ресторана https://torgoborud.com.ua/Plity-induktsionnye.html, просмотрите варианты на сайте этого магазина.

Пароконвектоматы

Что это за оборудование и чем оно отличается от индукционной плиты для ресторана? Фактически, такая техника позволяет заменить множество другого оборудования, сочетая в себе гриль, конвектомат, пароварку, жарочный шкаф и другие виды теплового оборудования. За счет такой техники вы экономите место в помещении и получаете практически универсальную технику, которая позволяет готовить блюда разными способами.

Сколько стоит пароконвектомат? От 30 до 640 тыс. грн и выше, зависимо от производителя и модели. В магазине ТоргОборуд вы можете выбрать и пароконвектомат, и любой другой тип тепловой и холодильной техники для вашего заведения.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ