ТОЛЬКО ЧТО

2020.08.04

Убийство ребенка на Черниговщине: подозреваемый отец состоял на учете в психбольнице

Picture

Мужчина, который подозревается в убийстве своего 8-летнего сына, состоял на учете в психиатрической больнице. Об этом корреспонденту УНИАН сообщил источник в правоохранительных органах. Согласно информации, в 2018 году задержанный находился на учете в областном психоневрологическом диспансере с легкими поведенческими расстройствами. Между тем, давать показания он отказывается.

«Мужчине вручили подозрение о совершении преступления, но он отказывается от дачи показаний на основании статьи 63 Конституции Украины. Поэтому сказать, какими мотивами он руководствовался, совершая убийство, очень сложно», - пояснил собеседник УНИАН.

Как сообщалось, вчера, 3 августа, утром неподалёку от Чернигова обнаружили убитым 8-летнего мальчика, пропавшего накануне. На теле ребенка было несколько десятков ножевых ран. Вчера в Черниговском районе был развернут оперативный штаб по поиску пропавшего мальчика, которого разыскивали около 100 человек.

По подозрению в совершении убийства задержан 30-летний отец ребенка. При обыске у него выявили окровавленный нож. Открыто уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины – умышленное убийство малолетнего ребенка, которое наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ