ТОЛЬКО ЧТО

2020.08.04

Захват банка в центре Киева: появилось полное видео задержания злоумышленника

Picture

УНИАН получил эксклюзивное полное видео задержания мужчины, который накануне захватил отделение банка в центре Киева. На момент взятия под контроль силовиками злоумышленник находился в тесном помещении банка вместе с захваченной сотрудницей, сидевшей по другую сторону стола возле террориста, и журналисткой.

Мужчина как раз рассказывал на камеру СМИ о себе, когда в комнату ворвались оперативники. Задержание длилось считанные секунды. На снятых кадрах слышно, как оперативники кричат: «Не стрелять!» при выводе злоумышленника из здания.

Как сообщалось, вчера, 3 августа, около 12:20 в банк в здании бизнес-центра "Леонардо" на углу улиц Владимирской и Богдана Хмельницкого в Киеве вошел мужчина и заявил, что у него в рюкзаке есть взрывчатка. Сотрудники правоохранительных органов установили, что это гражданин Узбекистана Сухроб Каримов, проживающий в Киеве. Персонал и посетители были эвакуированы, внутри помещения с ним оставалась одна работница банка. Около 15:00 злоумышленника задержали.

СБУ открыла уголовное производство по статье о теракте. Злоумышленника ждет арест в качестве меры пресечения и суд по всей строгости закона, уточнил позднее Геращенко в эфире одного з телеканалов.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ