Пресс-релизы

2020.08.05

Какой у вас смартфон? Мы скажем, какой вам нужен фитнес-трекер

Обычный фитнес-трекер работает автономно. Девайс показывает, сколько шагов вы прошли за день и сколько калорий сожгли. Хотите получать больше информации о здоровье? Развернутая статистика есть только в умных часах, которые работают в связке со смартфоном через специальное приложение. У вас телефон на Android или на iOS? Тогда этот обзор 2 топовых фитнес-браслетов будет полезным для вас.

Samsung Galaxy Fit

Итак, фитнес-браслет Samsung Galaxy Fit пригодится тем, кто не занимается спортом профессионально, а просто хочет следить за своим здоровьем. 

Первое, что видит покупатель - четкий красочный 0,95-дюймовый AMOLED-экран Fit и элегантный дизайн, который подойдет под любой лук в гардеробе. Плюс Galaxy Fit - отзывчивый и простой в управлении сенсорный дисплей. Он довольно маленький, но во время занятий на циферблате легко различимы все метрики. 

В настройках девайса можно добавить 90 разных тренировок, а 6 показателей отслеживать автоматически. Например, смарт-трекер распознает, что вы идете, бежите или интенсивно занимаетесь в спортзале. Во время тренировки человек контролирует все необходимые показатели: расстояние, темп, пульс и продолжительность занятий. Для ознакомления с подробной статистикой нужно установить приложение Samsung Health на смартфон.

Нет опции нажатия на экран, чтобы умный браслет “проснулся”, но это мелочь, учитывая сильные стороны девайса. Собственно, если понадобится подсветка, вы можете поднять руку или нажать на кнопку сбоку. А еще проще – выставить пробуждение браслета по двойному тапу в настройках.

“Все метрики мгновенно отражаются в смартфоне в реальном времени. И вы спокойно можете носить браслет 7 дней без подзарядки”, – уверяют консультанты интернет-магазина умных девайсов stylus.ua. 

И это лишь часть причин, почему Galaxy Fit считают оптимальным вариантом для владельцев телефонов на Андроиде.

Apple Watch Series 5

Для ОС iOS роль фитнес-трекера выполняют смарт-часы. Но “яблочники” не сомневаются: Apple Watch Series 5 по состоянию на 2020 год – это лучший фитнес-трекер и умные часы 2 в 1. 

Главная фишка Series 5 по сравнению с ранними поколениями Apple Watches – долгое время автономной работы и не спящий дисплей, что упрощает просмотр метрик с него. 

У Apple Watch есть множество функциональных возможностей, но нас сейчас интересуют фитнес-функции, а именно:

  • GPS;
  • датчик сердечного ритма (ЭКГ);
  • пульсометр;
  • шагомер;
  • высотомер, который фиксирует колебания высоты.

Кроме того, часы водонепроницаемые – с ними можно нырять на глубину до 50 метров. Устройство распознает разные типы тренировок для спортсменов любого уровня подготовки. Добавьте соединение с AirPods, чтобы активировать помощницу Siri, и получите фитнес-трекер, который на голову выше всех доступных аналогов.

Стоимость Series 5 начинается от 400 долларов, в зависимости от размера, дизайна и поддержки LTE. 

Кто уже живет в экосистеме Apple, скорее всего, приобретут смарт-часы “фруктового” бренда, нежели фитнес-трекер другого производителя.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ