Пресс-релизы

2020.08.07

Похороны в Минске: как и где выгоднее заказывать ритуальные услуги?

Любой житель Минска согласится, что всякий человек является смертным. Но не каждый старается об этом думать. И это касается даже пожилых людей, которые думают, что впереди у них еще десятки лет. А ведь смерть может прийти в дом совершенно неожиданно. Как правило, это так и происходит. И тогда родственники теряются, не знают, что необходимо предпринимать в первую очередь, а какой вопрос можно решить чуть позже.

Как правильно организовать похороны?

Кто еще ни разу не сталкивался с организацией похорон, тот просто не представляет, насколько это сложно. Необходимо хорошо разбираться, куда обращаться для решения того или иного вопроса. Также понадобится и личный автомобиль, чтобы передвигаться по городу. Ведь нужно будет оформить несколько документов в разных государственных учреждениях. Можно составить список самых необходимых ритуальных услуг.

1. Доставка тела умершего в морг, чтобы узнать причину смерти, а потом его нужно привезти обратно.
2. Поиск свободного участка земли на кладбище, чтобы приготовить там яму для могилы.
3. Покупка гроба соответствующего размера и формы, а также и других траурных атрибутов.
4. Оформление аренды катафалка для перевозки покойника и автобуса для пришедших на похороны.
5. Поиск кафе и оформление договора на приготовление блюд для поминальной трапезы.

А ведь еще нужно оформить документы, чтобы получить на руки официальное "Свидетельство о смерти". А в самом начале решается вопрос относительно установления факта смерти. Правда, здесь играет роль, где умер человека, у себя дома, в больнице или в другом месте.

Помощь в организации похорон

Не всегда получается самостоятельно решить вопросы, касающиеся организации такого траурного мероприятия. Особенно это касается ситуации, когда семья маленькая и там нет мужчин, которые могли бы взвалить на свои плечи весь груз обязанностей. Но в любом случае надо обращаться за помощью в ритуальное агентство. Ведь тот же гроб или венки не удастся сделать своими руками. Вот только большая часть таких компаний занимаются теневым бизнесом. И как тогда правильно решить этот вопрос?

Пожалуй, лучшим выходом можно считать обращение в ООО "Городская ритуальная служба". Эта похоронная служба имеет свой сайт https://ritual.by/, что дает возможность ознакомиться с предлагаемыми услугами перед тем, как оформлять заказ. На сайте представлен и раздел с траурными атрибутами. Это означает, что их также удастся купить, и это дает возможность сэкономить время. А ознакомившись с расценками, можно понять, что получится сэкономить и деньги.
 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ