Пресс-релизы

2020.08.07

Подобрать шины 14 радиуса

Сегодня купить резину на 14 дюймов довольно легко: многочисленные магазины предлагают большой ассортимент товаров для любых автомобилей с самыми разными характеристиками. Подбор нужных покрышек не составляет труда, так как вы сможете сделать это, просто воспользовавшись фильтрами поиска или попросив о помощи консультанта.

Однако резина на 14 дюймов может по-разному влиять на эксплуатационные характеристики машины. Например, выбирать шины с шипами следует только для езды по чистому и сухому льду, так как в рыхлом снегу они бесполезны, а на асфальте очень быстро сломаются. В связи с этим нужно учитывать не только параметры машины и свойства резины, но и условия их эксплуатации.

Технические характеристики покрышек

Если вы решили купить скаты на 14 дюймов, нужно подбирать их в соответствии с моделью транспортного средства. В сервисной книжке производитель перечисляет параметры резины, которая лучше всего подойдет для вашего автомобиля. Следуя этим рекомендациям, вы сможете подобрать нужные шины.

Для этого необходимо обратить внимание на маркировку покрышек, которая может иметь следующий вид: 195/65 R14 91T. В данном примере подразумевается, что резина:

l обладает шириной 195 мм и высотой профиля 65% от ширины — 195/65;

l имеет радиальный корд и предназначена для дисков диаметром 14 дюймов — R14;

l выдерживает нагрузку 615-800 кг на одно колесо (индекс нагрузки 91), а максимально допустимая скорость составляет 190 км/ч (индекс скорости T).

Не забывайте, что все покрышки делятся на две категории, в зависимости от сезонности. Как правило, летние шины более жесткие, а зимние отличаются мягкостью. Из-за этого управление машиной может ухудшиться, так как резина 14 начнет терять свои свойства ввиду несоответствия сезону.

Как подбирать резину

Учитывая рекомендации производителя, вы сможете легко приобрести нужные вам покрышки R14. Сделать это очень просто, если заказать товар в онлайн-магазине Rezina cc. Вы сможете указать нужные параметры в каталоге, воспользовавшись соответствующими фильтрами поиска.

Однако важно учитывать целый ряд дополнительных факторов, чтобы езда была максимально эффективной и безопасной:

l летние или зимние покрышки;

l направленный, ненаправленный, а также симметричный или несимметричный рисунок протектора;

l состав резины и наличие добавок, повышающих износостойкость шин;

l наличие посадочных мест для установки шипов;

l уровень шума покрышек.

Если вы правильно выберете шины, улучшится сцепление автомобиля с дорогой, сократится тормозной путь, а ваш комфорт при эксплуатации машины возрастет.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ