Пресс-релизы

2020.08.07

Банк Русский Стандарт Рустама Тарико вошел в топ-45 крупнейших европейских эквайеров

Банк Русский Стандарт, основанный Рустамом Тарико, вошел в топ-45 крупнейших европейских эквайеров. Таковы результаты исследования рынка безналичных платежей независимой компании The Nilson Report, опубликованного в мае 2020 года на официальном сайте международного аналитика.

На отечественном рынке финансовых услуг в сфере организации безналичного расчета банк занимает пятую позицию в общефедеральном рейтинге. Эквайринговое направление активно развивается практически с момента основания банка, являясь приоритетным направлением бизнеса.

Банк Русский Стандарт: преимущества эквайринга

Банк Тарико Рустама на сегодня является крупнейшим частным отечественным эквайером. Финансовая организация первой в стране занялась важнейшей для сектора современной электронной коммерции технологией — обеспечила техническую возможность предоставления услуг интернет-эквайринга, а также первой провела операцию в Системе быстрых платежей и начала подключать к ней своих клиентов.

На сегодня финансовое подразделение корпорации Тарико возглавляет список национальных банков, работающих с крупнейшими мировыми платежными системами. Сеть корпоративных терминалов банка распространена по всей России. Они могут принимать карты таких стандартов, как:

· VISA International®;

· «Мир»;

· American Express®;

· JCB International®;

· Mastercard WorldWide®;

· Diners Club International® / Discover®;

· UnionPay®;

· «Золотая корона»®.

Также клиенты Банка Русский Стандарт вошли в число первых в России пользователей Alipay и WeChat Pay. Эти платежные сервисы КНР доступны для проведения оплаты.

Причины роста объемов эквайринга

Представители компании Тарико Рустама подтверждают: эквайринговый оборот в прошлом году стабильно увеличивался. Основной рост показателя произошел за счет подключения новых клиентов с большим, чем ранее, средним чеком. Одновременно демонстрировалась тенденция к сокращению количества транзакций.

«Изменение структуры платежей произошло в связи с тем, что в 2019 году изменился ландшафт платежной системы России благодаря внедрению в стране Системы быстрых платежей», — прокомментировала рост объема безналичных расчетов руководитель департамента эквайринга компании Инна Емельянова.

Она отметила, что Банк Русский Стандарт, основанный Рустамом Васильевичем Тарико, входит в число пионеров по подключению к СБП. При этом с прошлого августа его клиенты — юридические лица активно подключались к сервису оплаты через вышеназванную систему по QR-коду. Многие известные компании и бизнесмены уже успешно внедрили актуальный платежный инструмент в повседневную деятельность, — подтвердила она.

Справка:

”Тарико

Банк Русский Стандарт является первым российским банком потребительского беззалогового кредитования в стране. В 1999 году его основал Тарико Рустам Васильевич — российский предприниматель, уроженец города Мензелинск Татарской АССР. В историю отечественного бизнеса он вошел в 1992 году. Тогда фирма Рустама Тарико «Руст ИНК.» стала одним из первых отечественных импортеров элитного алкоголя. Сегодня компания входит в его корпорацию как ГК «Руст».

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ