Пресс-релизы

2020.08.12

Несколько важных советов для тех, кто никогда не курил кальян или не придавал значения важным некоторым важным моментам

Кажется, что это раскурить кальян – дело весьма нехитрое, однако даже здесь нужны некоторые знания, без которых можно как причинить вред организму, так и «недополучить» те желанные эмоции и ощущения, что он приносит. Ниже вашему вниманию представлено несколько замечаний, что их рекомендуется учитывать, особенно если вы новичок в данном деле. Основной посыл статьи также заключается в том, что всегда нужно использовать качественные аксессуары для кальяна Киев.

Перед курением табак должен быть влажным

Совет: если табак недостаточно влажный или дымообразование слишком низкое, попробуйте смочить табак глицерином! Он безвкусный, однако не используйте его в больших количествах, так как это может ослабить вкус табака.

Курите кальян с такой трубкой, которую можно помыть

Ни в коем случае не мойте стандартный шланг! Несоблюдение этого может привести к появлению плесени и ржавчины. Даже при использовании шлангов из натуральной кожи материал может быть быстро поврежден при прямом контакте с водой. Вместо этого повесьте его вертикально после курения, чтобы он мог как следует высохнуть. Чтобы уменьшить накопление грязи в шланге, которая может поставить под угрозу не только вкус, но и в конечном итоге ваше здоровье, дайте шлангу высохнуть перед следующим сеансом курения и тщательно продуйте его, например, с помощью воздушного компрессора.

Совет: если вы хотите быть в безопасности с точки зрения долговечности и гигиены, смените текущий шланг на силиконовый. В любой момент его можно смыть горячей водой, промыть мыльной водой и использовать повторно долгое время.

Чтобы добиться лучшего эффекта, кладите уголь не сразу

Дайте углю хорошо загореться, переверните угольными щипцами, чтобы он горел равномерно. При необходимости помогите легким дутьем.

Регулируйте уровень воды в кувшине

Совет: трубка должна находиться на один дюйм (примерно 2,5-3 см) под водой. Этого количества воды всегда достаточно, чтобы кальян хорошо раскуривался.

Если вас беспокоит, что дым не будет достаточно охлажден небольшим количеством воды, добавьте в воду несколько кубиков льда или воспользуйтесь охладителем из шланга.

Не делайте сильно плотным табак в миске

Совет: табак должен получать воздух! В зависимости от размера чаши (разные варианты представлены на сайте tabakka.com.ua) обычно достаточно от 8 до 15 граммов кальянного табака. Используйте зубочистку, вилку или кончик щипцов, чтобы равномерно распределить табак по чаше. Вы обязательно заметите улучшение! Если планируете более длительный сеанс копчения, вы можете просто сделать вторую чашу и при необходимости заменить ее.

После каждого использования кальян лучше мыть сразу, но только в теплой воде

Совет: что делать, если пятна очень трудно смыть? Используйте зубную пасту и подходящую чистящую щетку для удаления мусора. Ее пастообразная консистенция растворяет отложения, уничтожает бактерии, и при этом не токсична.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ