Пресс-релизы

2020.08.30

Какой чемодан для самолета будет хорошим выбором?

Чемодан для самолета (подробнее на сайте https://samsonite.ua/ru/bagaz/valizi/ruchna-poklazha) должен быть подходящего размера и изготовлен из материалов высочайшего качества. Это идеальный выбор как для ручной клади, так и для багажа, ибо намного удобнее, чем сумка через плечо, а благодаря колесам его можно без проблем транспортировать. Кроме того, он жесткий и устойчивый к деформации, что гарантирует отличную защиту содержимого от повреждений.

Хороший чемодан для самолета подойдет как для короткой поездки на выходные, так и для дальнего путешествия. Ниже мы представляем руководство, как выбрать идеальный чемодан.

Чемодан для самолета какого размера выбрать?

Есть два основных типа чемоданов для самолетов: ручная кладь и модели зарегистрированного багажа.

Ручная кладь размещается в бардачке, расположенном над головами пассажиров или под передним сиденьем. Его точные размеры и вес определяет перевозчик. Однако обычно ручная кладь может весить максимум 8-10 кг и иметь размеры 55×40×25 см. Любой другой багаж необходимо зарегистрировать. На время полета он размещается в багажном отсеке, к которому у пассажиров нет доступа. Его допустимый вес и габариты также определяются перевозчиком. Покупка зарегистрированного багажа - идеальный вариант, если вы собираетесь куда-то подольше и хотите взять с собой много вещей. В него можно класть все то, что запрещено брать с собой на борт: например, напитки любой вместимости или острые режущие предметы. Однако и забирать его нужно отдельно сразу после прохождения контроля.

Какой самолетный чемодан для ручной клади?

Небольшой и легкий чемодан для самолета отлично подойдет в качестве ручной клади. Во многих авиакомпаниях ручная кладь включена в стоимость билета. Однако стоит знать, что у некоторых перевозчиков (например, Ryanair) вам также придется доплачивать за этот тип багажа.

Ручная кладь - идеальный вариант, если вы уезжаете на короткое время (например, на выходные) и вам не нужно брать с собой много вещей или косметики. Важно отметить, что вы не должны перевозить жидкости объемом более 100 мл или острые опасные предметы в ручной клади.

Каких размеров должен быть чемодан самолета для ручной клади? Ниже приведены рекомендации самых популярных авиакомпаний:

  • Ryanair: вес 10 кг, размеры: 55×40×20 см.
  • Wizz Air: вес 10 кг, размеры: 55×40×23 см.
  • LOT Economy: вес 8 кг, размеры: 55×40×23 см.
  • Lufthansa: вес 8 кг, размеры: 55×40×23 см.
  • EasyJet: вес нет, размеры: 56×45×25 см
  • Эмирейтс: вес 7 кг, размеры: 55×38×20 см.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ