Пресс-релизы

2020.08.30

Особенности сервера ThinkSystem sd650 с прямым водяным охлаждением

Сервер ThinkSystem sd650 с прямым водяным охлаждением - это открытое, гибкое и простое решение для центра обработки данных, предназначенное для пользователей технических вычислений, развертываний сетей, аналитических рабочих нагрузок, а также крупномасштабных облачных инфраструктур и инфраструктур виртуализации. Решение с прямым водяным охлаждением предназначено для работы с теплой водой до 50°C. Чиллеры не нужны большинству клиентов, что означает еще большую экономию и более низкую совокупную стоимость владения. Теперь с процессорами Intel Xeon Scalable второго поколения, сервер ThinkSystem SD650 и корпус n1200 DWC предназначены для оптимизации плотности и производительности в рамках типичных ограничений инфраструктуры центра обработки данных. Корпус n1200 DWC представляет собой стойку высотой 6U, которая помещается в стандартную 19-дюймовую стойку и вмещает до 12 серверов с водяным охлаждением в 6 лотках.

Вы знали?

Сервер ThinkSystem SD650 и корпус n1200 DWC с прямым водяным охлаждением обеспечивают высочайшую эффективность и производительность охлаждения центра обработки данных. Вы можете сэкономить до 40% энергии за счет уменьшения потребности в кондиционировании воздуха и чиллерах. Прямое водяное охлаждение означает, что процессоры, установленные в серверах, могут чаще активировать функцию Intel Turbo Boost для дальнейшего повышения производительности процессора.

Ключевая особенность

Предложение ThinkSystem SD650 с прямым водяным охлаждением - это компактная платформа от Lenovo, которая обеспечивает максимальную производительность благодаря инновационной функции водяного охлаждения. Прямое водяное охлаждение является частью семейства технологий жидкостного охлаждения Lenovo Neptune, которые обеспечивают повышенную энергоэффективность и производительность. Подход Lenovo Neptune использует жидкостное охлаждение для отвода тепла от систем с высоким тепловыделением, что позволяет центрам обработки данных работать на 50% эффективнее, сохраняя при этом бескомпромиссную производительность и сохраняя плотную площадь центра обработки данных.

Одним из основных преимуществ прямого водяного охлаждения является то, что вода может быть относительно теплой и при этом оставаться очень эффективной, поскольку вода проводит тепло намного эффективнее, чем воздух. В зависимости от конфигурации сервера от 85 до 90% тепла отводится за счет водяного охлаждения; остальным можно легко управлять с помощью стандартного кондиционера компьютерного зала. Поскольку допустимая температура воды на входе достигает 50°C, во многих случаях воду можно охлаждать с помощью окружающего воздуха и охлажденной воды, и теплообменник не требуется.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ