Пресс-релизы

2020.09.07

Почему сложно организовать похороны в Санкт-Петербурге самостоятельно?

Когда смерть приходит в дом, в лучшем случае семья в Санкт-Петербурге испытывает растерянность. Но это больше касается ситуации, если умирает старый человек. А так как никто не знает, когда это случится, вот и приходится сталкиваться даже с шоковым состоянием и депрессией. Но ведь нужно как можно быстрее решить разные организационные вопросы. Особенно это касается ситуации, если предполагается, что на похороны придет много людей.

Популярные ритуальные услуги

Если необходимо заняться организацией похорон, семья со своими родственниками должна решить, что удастся сделать самостоятельно. Вполне возможно, окажется выгоднее заказывать услугу, которая поможет избавиться от всех проблем. Речь идет про похороны "под ключ", когда всеми вопросами от самого начала и до поминальной трапезы будет заниматься ритуальное агентство. Тогда нужно подумать про такие услуги:

- оформление некоторых документов;
- решение вопроса с участком земли на кладбище;
- подбор необходимых траурных атрибутов;
- заказ катафалка и аренда траурного зала;
- поиск кафе для проведения там поминального обеда.

Но это только общие моменты, потому что в каждом случае могут возникнуть некоторые проблемы. Например, как с размерами гроба, так и с участком земли на кладбище. Часто в Санкт-Петербурге приходится соглашаться на кремацию тела умершего. И здесь понадобится уже другой гроб, чтобы у него отсутствовали металлические элементы. Как же правильно подобрать ритуальное агентство?

Выбор похоронной службы

В Санкт-Петербурге можно найти много компаний, которые предлагают ритуальные услуги. Но все же клиенту необходимо знать, в каком формате должно происходить сотрудничество.

1. После звонка по указанному адресу должен прибыть персональный ритуальный агент.
2. Решаются все моменты относительно выбора тех или иных услуг.
3. Согласовывается и уточняется каждый этап по организации и проведении похорон.
4. Сразу подбираются все необходимые траурные атрибуты.

Обязательно решается и вопрос относительно транспортного сопровождения.

И вот здесь необходимо быть очень внимательным. Чтобы не допустить ошибку, за которую потом придется расплачиваться в виде переплаты на 30-40%, лучше зайти на сайт spb.ritual.ru и уточнить, что предлагает это ритуальное агентство. Оно в Санкт-Петербурге недавно предоставляет похоронные услуги, но уже пользуется повышенным спросом. Помимо того, что здесь удастся заказать любые услуги, связанные с организацией похорон, получится сразу купить и все траурные принадлежности. За качество и цены не стоит переживать.
 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ