Пресс-релизы

2020.09.08

Откройте для себя автомобиль Toyota Camry

Цель этого обзора - познакомить читателей с этим авто и разобраться, какой этот автомобиль в жизни, стоит ли уже сразу задумываться, где брать запчасти на Тойоту Камри и так далее.

Спустя 15 лет Toyota Camry восьмого поколения вернулась в Украину. Известный автомобиль пришел на смену уходившей с рынка модели Avensis. Азиатский производитель не мог позволить себе терять представителя в сегменте D, и поэтому в прошлом году на нашем рынке дебютировал четырехдверный автомобиль. Уже классическая модель в спокойном серебристом лаке с гибридным приводом, под капотом помимо бензинового двигателя объемом 2,5 литра, находится электродвигатель - суммарной мощностью 218 л.с.

Преимущества:

Дизайн

Судя по тому, что известно, Toyota не часто выигрывала с ее продуктами с точки зрения внешнего вида. К счастью, свежие модели вроде Corolla или Camry действительно привлекательны. Особенно спереди, где большая решетка хорошо сочетается с фарами. К тому же, фанатам стандартных кузовов больших седанов придется по вкусу. И все же Toyota Camry определенно выглядит лучше Avensis.

EV режим

Несомненно Prius 2010 года, показал, что может работать только на электричестве и без зарядки от розетки. Эти несколько километров бетонной тишины были действительно впечатляющими для каждого автолюбителя. Приятной новостью оказалось то, у вас будет возможность испытать этот режим на данном автомобиле. Хотя этот режим работает только до определенной скорости (50 км/ч), и нельзя слишком сильно нажимать на педаль газа.

Только одна конфигурация привода

Может показаться странным, что отсутствие выбора в конфигураторе является преимуществом, но сочетание 2,5-литрового бензинового двигателя и электродвигателя - хорошее и проверенное решение. Хотя производительность машины составляет всего 190 км/ч максимальной скорости, особо не пожалуешься, ибо и 8,3 секунды до сотни вполне достаточно.

Недостатки:

Интерьер - сделано в Азии

Хотя у Toyota уже есть некоторые приятные элементы, такие как часы с хорошим цифровым дисплеем или читаемый информационный дисплей, качество материалов, используемых в интерьере, немного удивляет. То, что у данного экземпляра не было высокой комплектации, но поцарапанный пластик через год - это немного бедно. Тем более, что Camry на данный момент является флагманской моделью этой марки.

Вариатор

Или, скорее, e-CVT - это виртуальная трансмиссия, которая поддерживает гибридные приводы многих марок. Дизайн Тойоты не так уж и плох, но к нему обязательно нужно привыкнуть. Особенно, когда вы хотите двигаться динамично, потому что коробка передач выдавливает пот из двигателя при сильном нажатии на газ, что звучит очень неприятно.

Горение

Низкий расход топлива требует от водителя повышенного внимания. На заявленные производителем 5,3 литра на 100 км пути не хватает. Для гибрида многовато, тем более что на других машинах Тойоты удается достигать 4-5 литров на 100 км.

Шумоизоляция

Автомобили более высокого класса обычно, помимо оборудования, цен и материалов, отличаются тишиной в салоне во время езды. Надо признать, что Camry в этом аспекте сохраняет высокий уровень, а в гибридных автомобилях это не так логично. Несмотря на зимние колеса и вышеупомянутую коробку, в машине было не слишком шумно. Плюс для японца.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ