ТОЛЬКО ЧТО

2020.09.18

Аваков в грубой манере поставил на место Лукашенко: совсем свихнулся и несет чушь

Picture

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков отреагировал на последние заявления исполняющего обязанности президента Беларуси Александра Лукашенко.

В своем фейсбуке глава украинского МВД высказал предположение, что Лукашенко "совсем свихнулся на своей власти и паранойе вокруг этого. Несет сплошную чушь. Тексты, вероятно, получил у Путина".

Арсен Аваков отметил, что Украина не вмешивается во внутренние дела других стран. "Народ каждой страны имеет право сам определять свою судьбу, без внешних вмешательств.

Мы думаем об Украине и желаем только мира и процветания Беларуси", - отметил министр.

"Так что - попейте водички, господин Лукашенко - успокойтесь. Украинцы - друзья белорусам - не манипулируйте, обвиняя соседей. Поищите бревно в своем глазу", - посоветовал президенту Беларуси Аваков.

16 сентября Лукашенко назвал Украину "форпостом политических провокаций", которые, по его словам, нацелены против Беларуси.

17 сентября Европарламент отказался признать Лукашенко президентом Беларуси и поддержал призывы оппозиции провести новые выборы с участием международных наблюдателей.

На провластном женском форуме в Мнске и. о. президента Лукашенко заявил, что закрывает границы с Литвой и Польшей, а также "усиливает" с Украиной.

В частности, диктатор выдал следующий спич: "Мы вынуждены отвести войска с улиц и закрыть границу с Западом - прежде всего с Литвой и Польшей. Мы вынуждены усилить государственную границу с нашей братской Украиной. Я вынужден в последние дни вместе с президентом России отстроить общую защиту Союзного государства...

Я не хочу, чтобы моя страна воевала. Тем более я не хочу, чтобы Беларусь и та же Польша, Литва превратились в театр военных действий, где будут решаться не наши вопросы.

Поэтому я сегодня перед этим залом самых красивых, продвинутых, патриотичных людей хочу обратиться к народам Литвы, Польши и Украины: остановите своих безумных политиков, не дайте развязаться войне!"

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ