Пресс-релизы

2020.09.27

Стильный и удобный диван в гостиную: краткие рекомендации по выбору

Диван справедливо называют одним из визуальных центров в помещении, поэтому люди столь трепетно относятся к вопросу его выбора. В каталоге фирменного магазина – https://dg-home.ru/catalog/v_gostinuyu-divany_i_kushetki/ предоставлены модификации, учитывающий различные эстетические предпочтения и финансовые возможности. Всецело оценить преимущества качественного предмета мебели может каждый человек, который потратит время на анализ нескольких параметров.

Объем доступного свободного пространства

Большинство людей не только сидят, но и лежат на диване, поэтому его выбирают с учетом нескольких параметров. Первый нюанс – это рост самого высокого человека в семье, которому должно быть удобно. Профессионалы не советуют выбирать модель «впритык». Разумнее приобрести диван с небольшим запасом длины. Второй нюанс – это объем свободного пространства в помещении. После установки мягкой мебели домочадцы должны без проблем перемещаться в гостиной. Если диван планируется раскладной, то стоит заранее провести замеры. В раскрытом состоянии диван не должен упираться в стенку напротив.

Наличие механизма трансформации

Современная дизайнерская мысль наделила мягкую мебель несколькими функциональными составляющими. К примеру, диван может быть не просто местом для отдыха, но и по-настоящему функциональным предметом. К примеру, существуют модели с большим внутренним пространством для хранения обуви, вещей или постельного белья. С одной стороны, пользователь получает место для отдыха и сна, а, с другой – дополнительное пространство. Главное – это не бросаться в крайности. Стоит заранее подумать, сколько м² необходимо. Логичным продолжением темы внутреннего пространства станет механизм трансформации дивана. Здесь выделяют несколько вариантов:

  •  
  • еврокнижка;
  •  
  • аккордеон;
  •  
  • клик-кляк;
  •  
  • дельфин;
  •  
  • выкатной и так далее.
  •  

Спешить не стоит. Потенциальный покупатель отвечает на вопрос, как часто планируется складывать и раскладывать диван. Чем активнее это происходит, тем меньше подвижных элементов должно быть.

Качество покрытия

Долговечность дивана зависит от интенсивности воздействия на него внешних негативных факторов. В семьях с детьми или с домашними животными стоит подумать о защитных чехлах. Наличие упомянутого элемента позволит уменьшить эксплуатационные расходы. Вместе с диваном можно приобрести и стулья тут – https://dg-home.ru/catalog/dizaynerskiy-stulya/. Выбирают их с учетом сложившегося интерьера. Главное – заранее продумать комплексное решение интерьера гостиной или спальни.

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ