ТОЛЬКО ЧТО

2020.09.30

Врач из Израиля спрогнозировал, когда наступит пик заражений коронавирусом в Украине

Picture

Пик заражение коронавирусом в Украине ожидается к концу октября. Об этом заявил врач-анестезиолог из Израиля Борис Бриль, передает "Обозреватель".

По его словам, украинцы не придерживаются карантина в разгар эпидемии, в частности - не соблюдают дистанцию и не носят маски.

"То, что я наблюдал - у вас люди не особо озабочены ношением масок и соблюдением социальной дистанции. Поэтому я думаю, что большой рост будет уже в ближайшее время, к концу октября. Если люди не начнут как-то предостерегаться и будут думать, что смертность от коронавируса - это как обычная смертность от онкологии, от сердечно-сосудистых заболеваний… Не носят маски, не соблюдают дистанцию...", - рассказал Бриль.

Он подтвердил, что вирус может оставаться в закрытых помещениях (например в лифте), где нет нормальной вентиляции, достаточно долго, около получаса.

"Конечно, это верное утверждение. Это закрытое помещение, где нет особой вентиляции. Соответственно, вирус останется при выдыхаемом воздухе, при разговоре. И надо, конечно, предостерегаться. В любом случае ходить по ступенькам гораздо полезней, чем ездить в лифте. Но маски надо надевать. Маски более эффективны в закрытых помещениях. На улице, когда есть расстояние, ветер и так далее, это не настолько важно. А вот в закрытых помещениях - в магазинах, лифтах, офисах, каких-то службах - это очень важно", - сказал Бриль.

 

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ