Пресс-релизы

2020.10.07

От первого лица: как выбирать косметологическое оборудование

Picture

Современный рынок косметологического оборудования радует своим разнообразием. Но одновременно и пугает. Ведь столько новых технологий появляется каждый день и как за всем поспевать начинающему специалисту? Разобраться в этом нам решила Ирина Хокоменко, космето-дерматолог с 20-летним стажем. 

Здравствуйте, Ирина! Первый вопрос будет о том, где вы приобретаете ваше оборудование и почему?

Я в течение 10 лет сотрудничаю с компанией “Украинские медицинские системы”. Они являются прямыми поставщиками косметологического оборудования от производителей с мировым именем, таких как EMSCULPT, Fraxel, Alma Lasers,  

Laserinex, STARLASER, VelaShape, CoolSculpting и других в Украину. Сама компания существует на рынке с 2005 года. Основная специализация компании - лазеры, но в интернет-магазине http://massage-systems.com.ua/, отзывы о котором вы легко можете найти в сети, представлено различное косметологическое и массажное оборудование. Помимо поставок оборудования, компания занимаемся обучением специалистов, что очень выгодно для меня: у меня свой салон и компания берет на себя обязательства по обучению моих специалистов. 

Что вы подразумеваете под обучением?

Во время оформления заказа компания предоставляет возможность пройти бесплатное обучение правилам эксплуатации приобретенного аппарата. Обучение проводят сертифицированные врачи-косметологи с большим опытом работы в Украине и Европе, как в режиме онлайн, так и с практикой на моделях. Когда курс заканчивается, каждый обучающийся получает сертификат. За эти годы компания выпустила тысячи специалистов, имеющих успешные практики по всему миру. 

Помимо этого, про “Украинские медицинские системы” отзывы хорошие, поскольку компания предоставляет обучение аппаратной косметологии в салоне-партнере. Но это уже за отдельную плату. 

Что вы посоветуете начинающему специалисту при выборе первого оборудования?

Не торопиться. Обычно, на начальных этапах бюджет на покупку аппаратов ограниченный, а хочется все и сразу. Лучше всего составить перечень тех процедур, которые косметолог собирается выполнять и найти косметологические комбайны с такими технологиями. Это экономически выгодно и аппарат не занимает много места, поскольку несколько методик собраны в одной, как это обычно бывает, малогабаритной системе. 

Это же касается и лазеров: есть различные модели лазеров на 3 длины волны для эпиляции всех типов кожи. Плюс, “УкрМедСистемс” часто делает сезонные скидки на лазеры, так что рекомендую поторопиться - как раз осенние акции подоспели.

На что обращать внимание при выборе магазина?

На три вещи: 1) соответствует ли качество аппарата той сумме, которую вы заплатили?; 2) предоставляет ли компания гарантию; 3) и как у них с качеством доставки. Ведь никому не хочется получить поврежденные аппараты или в неполной комплектации.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ