Пресс-релизы

2020.10.09

Носки Норфин для рыбалки, туризма и охоты

Держать ноги в тепле – лучший способ избежать переохлаждения и простудных заболеваний. Особенно это справедливо для пребывания на улице в холодное время года. Выбирая носки Норфин латвийского производства, изготовленные по мировым стандартам, можно навсегда забыть о проблеме холодных мокрых ног.

Как подобрать термоноски?

Главная особенность носков Норфин – возможность выбора модели не только по материалу и толщине, но под конкретный температурный режим и степень активности времяпровождения.

Производитель выделил несколько серий термобелья по соотношению этих двух показателей:

  • Cosy line – сильный холод и низкая физическая активность;
  • Nord https://norfin.com.ua/termobele-mikroflisovoe-norfin-nord-r.l/ – сильный холод и средняя физическая активность;
  • Nord Air – холодная погода со средней физической активностью, изготовлены из материала Флис Dry;
  • Winter line – холодная погода, средняя активность, изготовлены из микрофлиса;
  • Thermo line – высокая активность при прохладной погоде.

Таким образом, акриловые носки Norfin серии Thermo line – самые тонкие, они подойдут для занятий спортом, охоты и другого активного времяпровождения. Модели Cosy line – самые толстые с высоким содержанием шерсти (12%), - идеальный вариант для зимней рыбалки.

Преимущества носков фирмы Norfin

Главные преимущества фирменных термоносков – высокая стойкость к износу и эффективное влагоотведение, благодаря чему стопы всегда остаются сухими и теплыми. Это достигается за счет наличия натуральных и синтетических тканевых волокон в составе.

Основные материалы, применяемые в изготовлении носков:

  • акрил;
  • шерсть мериноса;
  • эластан;
  • спандекс;
  • нейлон.

Если шерсть обеспечивает термоизоляцию, формирует прослойку теплого воздуха между изделием и кожей, то синтетические волокна не дают ноге намокать. За счет добавления эластана носок также хорошо тянется во все стороны, не рвется, плотно облегает и не сползает с ноги.

Еще одна важная особенность носков бренда Norfin – анатомическая форма. Она достигается благодаря:

  • поддержке свода стопы – для снижения нагрузки и уменьшения усталости в ногах во время длительных походов;
  • бесшовному мыску – исключает натирание и сдавливание пальцев;
  • зональную вязку – для защиты стопы от ударов и дополнительного утепления.

Широкий ассортимент носков Норфин

Среди носков этой фирмы вы не найдете укороченных моделей для фитнеса и других модных тенденций. Ассортимент нацелен на рыбаков, охотников и туристов для обеспечения их максимального комфорта независимо от внешних условий.

Зато в каталоге есть удлиненные термоноски (extra long) для тех, кто хочет дополнительно утеплить голенище и обеспечить наилучшее прилегание. Еще более теплый вариант – носки-чуни из флиса, которые, подобно комнатным тапочкам, одеваются под рыбацкие сапоги для максимального сохранения тепла.

Помимо мужских термоносков в ассортименте представлены женские и подростковые модели всех размеров. Купить носки Норфин в Norfin.com.ua – отличный вариант порадовать себя и близких качественным подарком. Стоимость товара полностью оправдана продолжительным сроком носки и комфортом изделий.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ