ТОЛЬКО ЧТО

2020.10.19

Мир проигрывает в борьбе с пандемией коронавируса - генсек ООН

Picture

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил, что мир пока не смог преодолеть вызов по борьбе с пандемией COVID-19. Гутерреш также предупредил, что сейчас необходимы согласованные действия правительств стран, чтобы не допустить попадания миллионов людей за черту бедности и голода, пишет "Громадське" со ссылкой на Reuters.

"Пандемия COVID-19 стала главным глобальным вызовом для всего международного сообщества, для мультикультурализма и для меня как генерального секретаря Организации Объединенных Наций ... К сожалению, это тест, который пока не удается пройти международному сообществу", - сказал Гутерреш.

Генсек ООН подчеркнул, что если не принять скоординированные меры, "микроскопический вирус может толкнуть миллионы людей в нищету и голод". А это, по его словам, приведет к разрушительным экономическим последствиям в ближайшие годы.

Гутерреш также раскритиковал страны за отсутствие единства в попытках решить другие глобальные вызовы, в частности конфликты в Афганистане, Йемене и Сирии.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ