ТОЛЬКО ЧТО

2020.10.21

Нацполиция: есть информация о возможных попытках срыва опроса от Зеленского

Picture

Глава Национальной полиции Игорь Клименко заявил о наличии информации о возможных попытках сорвать анонсированный президентом Владимиром Зеленским всеукраинский опрос 25 октября. Об этом он сказал во время селекторного совещания, сообщает пресс-служба МВД.

«Поступает информация, что возможны попытки срыва опроса, который будет проводиться одновременно с выборами. Поэтому мы должны учесть все угрозы и не допустить насилия к гражданам, которые будут проводить и участвовать в опросе», - сказал Клименко.

Кроме того, руководитель полиции обратил внимание полицейских на четкое взаимодействие с органами участковых избирательных комиссий для организации сопровождения, охраны документации и дальнейшей охраны УИК.

«Подчеркиваю, что полиция остается в стороне от политических процессов. Наша основная цель - обеспечить безопасность во время проведения выборов. Полиция не дает оценку каким-либо политическим событиям, лишь предупреждает возможные провокации», - сказал он.

Также Клименко подчеркнул, что правоохранители взяли под охрану 35 объектов, которые изготавливают избирательную документацию.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ