Пресс-релизы

2020.10.28

Что нужно знать туристам перед вьездом в Украину

Украина – самая большая страна для путешествия в Восточной Европе. И хотя туристы раньше считали ее слишком опасной для визитов после аннексии Крыма в 2014 году и войны на Востоке, в наши дни все больше и больше людей осознают, что Украина - невероятная страна для путешествий.

Из-за аннексии 2014 года и войны на Востоке страны местная валюта, гривна, сильно потеряла свою ценность. Каким бы ужасным это ни было для местных жителей, это настоящее благо для путешественников из стран с сильной валютой: путешествие в Украину теперь относительно дешево.

Тратить и обменивать деньги в Украине - относительно простой процесс: в последнем случае курс доллара к гривне в обменниках Харькова даст вам реальное представление о текущей ситуации. Если вы путешествуете с помощью кредитной или дебетовой карты или наличными в основной валюте, такой как доллары США или евро, у вас будет очень мало проблем с обменом денег.

Какие ограничения и денежные при въезде в Украину

Если говорить в общем, то как таковых, ограничений на ввоз денег в Украину не так уж и много, а если они есть, то не слишком строгие. Но по той причине, что купить гривну за границей будет проблематично, туристы нечасто провозят большие суммы наличных в гривнах в страну, а курс можно проверить с помощью Obmen.Kharkov.

При этом все же имейте в виду, что присутствуют несколько ограничений, коль захотите привезти наличные с собой на сумму 150 000 гривен и свыше (примерно 6000 долларов США). В таком случае уполномоченный представитель проверочных органов может затребовать от лица, обменивающего деньги, предъявить действующий паспорт для обработки транзакции. После этого уже можно не беспокоится и начать свое украинское путешествие.

Места, где точно стоит побывать

Посетите Черновицкий университет.

Этот университет, основанный в 1875 году, является самым интересным памятником архитектуры в Черновцах, городе на западе Украины. Он построен из красиво уложенного красного кирпича и украшен тысячами цветных плиток. На дизайн здания повлиял псевдовизантийско-ганзейско-мавританский стиль. Заказать экскурсии из вуза можно за 80 грн (3 доллара США).

Отдых на пляже Аркадия (если позволяет сезон и погода).

Это самый известный пляж страны. Расположенный в Одессе, он был задуман как главное место для летнего отдыха в стране, поэтому здесь есть множество баров, клубов, курортов и кафе, что делает его популярным местом для посещения в теплые летние месяцы (май-сентябрь). На главном пляже есть водная горка и много места для купания и отдыха. Только не забудьте прибыть пораньше, чтобы занять хорошее место, так как летом здесь бывает многолюдно.

Прогуляйтесь по одесским катакомбам.

Это самая большая катакомбная система в мире. Под городом более 2500 километров катакомб! Они были созданы в 17 веке и расширялись, когда город добывал известняк в начале 19 века (из него был построен город). Катакомбы использовались советскими повстанцами во время Второй мировой войны после того, как немцы заставили их отступить. Хотя исследовать в одиночку опасно (люди все еще теряются и умирают здесь), вы можете нанять гида за 250 гривен (10 долларов США), чтобы он показал и рассказал вам удивительные подробности, используя уникальный диалект и местные жаргоны. Стоимость подобных туров начинается от 330 гривен (11,75 долларов США).

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ