Пресс-релизы

2020.11.05

Организация похорон в Москве: правильно выбираем ритуальные товары

Как бы человек не планировал свою жизнь на десятки лет вперед, смерть может внести свои коррективы. К сожалению, многие москвичи не доживают даже до 70, а при большей крепости организма 80 лет. И при организации похорон необходимо быстро решить разные вопросы. Это касается и покупки всех необходимых траурных атрибутов. Только надо знать, как их правильно выбирать.

Траурные атрибуты на погребение

В самом начале необходимо определиться с видом похорон. Сегодня в столице предлагается два варианта. Многие выбирают кремацию, потому что не придется заниматься вопросом подготовки обычной могилы. Во-первых, это слишком хлопотно, а во-вторых, потребуется больше финансовых затрат. Но все же большинство пока что предпочитают традиционное погребение.

Если выбирается вариант с погребением на кладбище, тогда надо искать следующие траурные атрибуты:
- гроб, и нужно учитывать не только размеры, но еще и форму;

  • - венки, где чаще отдается предпочтение искусственным цветам;
  • - крест или специальная тумба, что устанавливается до появления памятника;
  • - постель для гроба, и здесь необходимо подумать про комплект.

Но если покупается элитный гроб, для него потребуется приобрести лишь легкое покрывало. Все остальное там уже имеется. Остается лишь найти компанию в Москве, которая все это готова предложить без никаких наценок.

Правильно заказываем траурные атрибуты

Все траурные товары на похороны приходится покупать. И вот здесь может возникнуть несколько проблем:
- слишком завышенные цены;

  • - качество не всех удовлетворяет;
  • - отсутствует услуга доставки;
  • - иногда приходится терять время на поездки.

Последний пункт больше касается неприятной ситуации, когда в одной компании не удается купить все необходимые траурные атрибуты. Особенно это относится к организации христианских похорон, где для отпевания надо покупать дополнительные принадлежности.

Все проблемы сразу решаются, если иметь дело с известной ритуальной службой Ритуал.РУ. Она теперь создала свой интернет-магазин, поэтому можно зайти на сайт shop.ritual.ru и ознакомиться с каталогом. Там представлено много разных товаров. Удастся подобрать все нужное не только для традиционного погребения, но также и для кремации, если на кладбище не получится подобрать участок под могилу. Заказ на выбранные товары легко оформляется онлайн. Обращаться сюда за помощью можно в любое время суток. Расценки на товары отличаются, и при их выборе нужно учитывать, какие похороны для своего родственника желает организовать семья.
 

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ