Пресс-релизы

2020.11.08

Новинки Apple 2020 года: что ждать от новых смарфонов

В этом году iPhone 12 и 12 Pro от Apple - это iPhone размеров «по умолчанию». Но у Apple есть еще два новых устройства: новенькие iPhone 12 mini и премиум версия iPhone 12 Pro Max. Первый из них - самый маленький iPhone от Apple за последние годы, а второй - самый большой iPhone за всю историю. И iPhone 12 Mini может быть самым интересным из всех, учитывая цены на iPhone 12.

Еще на заре эры мобильных телефонов настоящим символом статуса был наименьший возможный телефон. Люди шли на обед и небрежно клали свои телефоны на стол перед собой, и самый крошечный телефон был неофициальным победителем. iPhone 12 Mini выглядит как возвращение обратно к концепции упаковки огромного количества функций в самый маленький корпус.

Хотя он не такой кричащий, существует реальная потребность в телефонах премиум-класса меньшего размера, ибо частенько всплывают замечания, что последний яблочный смартфон супер-премиум-класса «просто слишком велик». С небольшим 5,4-дюймовым экраном и всеми теми же функциями, что и у обычного iPhone 12, этот смартфон запросто может подойти любому пользователю, у кого небольшие руки или маленькие карманы.

Это год смены дизайна для iPhone, а это означает, что прошлогодние чехлы для iPhone 11 не будут соответствовать новым моделям iPhone 12, в том числе iPhone 12 и 12 Pro, а также iPhone 12 Pro Max и Apple iPhone 12 mini 64gb black. Apple вернулась к дизайну с прямоугольными краями, эра которых началась вместе с iPhone 5 и 5S.

Особенности новых телефонов

Обратите внимание, что все новые модели iPhone 12 оснащены новой функцией Apple MagSafe, которая обеспечивает более быструю беспроводную зарядку с помощью совместимого зарядного устройства. Он также поддерживает дополнительные аксессуары, в том числе мини-кошелек, который магнитно прикрепляется к задней части телефона. В новые iPhone встроено то, что Apple описывает как «массив магнитов» (Apple заявляет, что они перерабатываются), вокруг центрированной зарядной катушки, которая может потреблять до 15 Вт мощности. Это вдвое мощнее беспроводной зарядки на предыдущих iPhone, но сравнимо с мощностью, которую многие телефоны Android могут получать от стандартных беспроводных зарядных устройств Qi.

Вам понадобится зарядное устройство Apple MagSafe или одобренную Apple зарядку от стороннего производителя аксессуаров, чтобы получить скорость зарядки 15 Вт, но ваш телефон по-прежнему будет заряжать до 7,5 Вт со стандартными беспроводными зарядными устройствами, которые поддерживают эту скорость или даже выше.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ