Пресс-релизы

2020.12.01

Костюмы для охоты: как выбрать

Общий дизайн охотничьей куртки часто зависит от ваших личных предпочтений, а также от того, когда вы собираетесь. Куртки с длинным рукавом и большим количеством утеплителя согреют вас в холодную погоду на охоте, а некоторые даже бывают водонепроницаемы. Более высокие воротники предотвратят отвод тепла, а также защитят шею от укусов насекомых. Если купить одежду для охоты, где присутствуют защелкивающиеся манжеты, это поможет вам оставаться в тепле и сухости. Когда погода становится теплой, манжеты можно расстегнуть, чтобы пропустить охлаждающий воздух.

Некоторые охотничьи куртки на сайте Декатлон поставляются со съемными рукавами, поэтому их можно носить как жилет. Это всегда удобно при частых перепадах температуры, что могут случаться весной и осенью. Молнии с «язычками» легче натягивать в перчатках, и вы также 100% захотите, чтобы в охотничьей куртке было много карманов для хранения запасных патронов и других мелких предметов.

Виды охотничьих курток

Если вы охотитесь при более низких температурах, вам следует выбрать утепленную охотничью куртку. Это обеспечивает сохранение тепла тела и предотвращает попадание холодного воздуха внутрь.

Некоторые виды зимней охоты включают в себя снег или воду, а потому существуют такие костюмы, что помогут вам оставаться сухими и в таких условиях. Водонепроницаемые куртки лучше всего подходят для охоты на водоплавающих птиц.

Легкие охотничьи куртки идеально подходят для утренних прогулок, ведь сохранят сухость, когда вы пробираетесь сквозь влажную росу и туман. Легкий материал, как правило, воздухопроницаемый, а также способен защитить ваши руки от укусов насекомых и царапин. Независимо от типа охотничьей куртки, она должна быть удобной по размеру и давать достаточно места для слоев, не ограничивая ваши движения.

Цвет

Вы можете найти темные охотничьи куртки, но большинство из них оранжевого или камуфляжного цвета. Камуфляжные охотничьи куртки могут быть разных рисунков, и каждая из них предназначена для определенного типа окружающей среды.

Камуфляж с контрастирующими светлыми и темно-зелеными и коричневыми тонами часто используется в слегка лесистых местах. Если вы охотитесь на лося на больших высотах, это может быть хорошим вариантом.

Коричневый камуфляж позволяет легко сливаться с сушеным шалфеем, высокой травой и песком

Если вы охотитесь зимой, вам, вероятно, понадобится куртка с белым камуфляжным рисунком. Этот узор, часто отмеченный вкраплениями серого цвета, позволяет вам сливаться с снежным фоном, чтобы не напугать оленей, кроликов и другую холодную добычу. Вы также можете найти охотничьи куртки с бело-черным дизайном, которые позволяют легко вписаться в открытые заснеженные участки.

Камуфляж с большим количеством оттенков коричневого отлично подходит для охоты на болотах и ​​водно-болотных угодьях, в то время как различные узоры листьев универсальны и помогут вам слиться практически везде в течение осеннего сезона. Охотники на деревьях могут использовать камуфляж с оливковыми и темно-зелеными цветами, а некоторые универсальные куртки выпускаются в нейтральных цветах.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ