Пресс-релизы

2020.12.04

Аренда или покупка компрессора - что выгоднее?

Сегодня мы мы рассмотрим плюсы и минусы аренды компрессорного оборудования вместе со специалистами компании Dalgakiran.

Зачастую куда более выгодно арендовать компрессор, чем купить его. Ниже приведены несколько преимуществ:

  1. Отсутствует потребность в покупке дорогого оборудования, а значит не нужно брать из оборота большую сумму средств или занимать в банке на приобретение.

  2. Нет затрат на обслуживание техники. Например, винтовой компрессор с дизельным приводом — очень сложное оборудование, для которого необходим регулярный сервис. Он предусматривает замену масла, сальников, воздушного и топливного фильтров. К тому же для него требуется особый подход в выборе топлива, которое зависит от сезона и применения дополнительных устройств. Сюда также стоит добавить расходы на необходимый персонал.

  3. Не нужно тратиться на его сбережение и охрану помещения, ведь просто оставлять оборудование на открытом воздухе не рекомендуется. Следует избегать воздействия внешних факторов, таких как дождь, снег, перепады температуры, град. Для этого требуется помещение, оснащенное вентиляцией и другими приборами. При несоблюдении правил компрессор начнет ржаветь, резиновые уплотнения и электрические элементы быстро испортятся. Если у вас отсутствуют подобные условия, их создание повлечет большие затраты.

Теперь возникает вопрос, какого типа компрессор имеет смысл арендовать, ведь на рынке существует много предложений.

В чем преимущество винтовых дизельных компрессоров?

Такие приборы имеют много преимуществ по сравнению с другими видами — поршневым, спиральным, лопастным, кулачковым. Для них характерны высокая прочность установок, небольшое количество металла и практичный размер, высокий уровень КПД. Это основные качества, благодаря которым оборудование стало популярным. Винтовые, и в особенности дизельные установки, успешно конкурируют с иными компрессорами, продолжая вытеснять их на рынке передвижных станций и холодильных установках на кораблях.

Технология выгодна тем, что может применяться в большом выборе скоростей вращения валов с винтами. Это дает возможность менять производительность оборудования. Как это работает? Если часто менять уровень работы двигателя, то его обороты в минуту способны трансформироваться в большом диапазоне. В результате изменяется скорость вращения блока винтов. Именно такие установки позволяют преобразовывать производительность дизельного процессора. Таким образом можно сэкономить на топливе и электроэнергии (примерно на 30%) в сравнении с похожими установками других типов.

Теперь вы знаете все преимущества аренды дизельных винтовых компрессоров. Компания «Далгакиран компрессор Украина» готова к сотрудничеству и может предоставить необходимое оборудование. Мы его производим, поэтому знаем все об использовании и обслуживании.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ