Пресс-релизы

2020.12.04

Смерть жителя Нижнего Новгорода за границей: решение вопросов по организации похорон

Многие люди готовы вытерпеть даже большую физическую боль. Но душевные страдания намного сильнее, когда из жизни уходит родной человек: отец, жена или сын. Да еще далеко от своего дома. В таком стрессовом состоянии бывает сложно рационально рассуждать. А ведь необходимо успеть за короткое время выполнить много дел, побывать в разных местах. Поэтому часто приходится заказывать ритуальные услуги.

Первые действия по организации похорон

Если родственник умирает за границей, похороны не удастся организовать за один день. Вначале должны быть выполнены некоторые действия.

1. На место трагедии вызывается врач, чтобы засвидетельствовать факт смерти и составить документ.
2. Полицейские должны осмотреть тело и со своей стороны заполняют протокол.
3. Покойника отправляют в морг, чтобы с помощью вскрытия узнать точную причину смерти.
4. Полицейское управление сообщает в письменном виде о трагедии в консульство страны умершего человека.

А дальше уже совершается звонок из посольства родственникам покойника. Они должны заняться вопросом доставки "груза 200".

Здесь окажется очень много хлопот как по оформлению разных документов, так и относительно самого процесса доставки тела. Лучше всего сразу обратиться в ритуальное агентство. Там работают опытные специалисты, которые знают, каким способом быстрее решить все вопросы по доставке "груза 200".

Подготавливаем траурное мероприятие

И только когда будет известно, в какой день должны доставить покойника, можно приступать к организации похорон. Надо успеть решить разные вопросы:

- по покупке траурных атрибутов;
- по организации панихиды;
- по поиску кафе для проведения поминок;
- по заказу катафалка.

Что касается участка на кладбище под могилу, его можно заранее найти и забронировать. Вполне может быть так, что панихиду не получится организовать в помещении городской квартиры. Тогда нужно подумать про аренду траурного зала. Особенно в том случае, когда хоронить приходится молодого человека. Прийти попрощаться может много людей.

В Нижнем Новгороде много ритуальных агентств. Но не все они предлагают выгодные условия, и часто приходится сталкиваться с завышенными расценками. Тогда стоит обратиться в представительство компании Ritual.ru. Для этого нужно зайти на сайт https://nn.ritual.ru/ и выбрать те услуги, которые родственники решат доверить этой компании. Сразу надо ознакомиться и с расценками как на них, так и на траурные атрибуты. Здесь не стоит переживать за наценки, потому что эта компания покупает ритуальные товары оптом прямо у производителей.
 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ