Пресс-релизы

2020.12.15

Плюсы дебетовой карты с кэшбэком

Кэшбэком является вознаграждние, выплачиваемое банком владельцу карты за то, что проводит с помощью нее безналичные расчеты. Кэшбэк отличается от других программ лояльности тем, что владелец карты получает вознаграждение не виде бонусных баллов, а деньгами.

Возможность кэшбэка сегодня активно стимулирует потребителей пользоваться пластиковыми картами. Согласно одному из опросов, более 50% опрошенных заявили, что кэшбэк является самой полезной программой лояльности дебетовых карт.

Дебетовая карта с кэшбэком предоставляют следующие преимущества:

  • Отпадает необходимость носить при себе наличные в крупном объеме;
  • Возможность экономить, получая скидки при покупках;
  • На остатки средств на карте начисляются проценты (данная услуга доступна не во всех банках);
  • Возможность увеличить скидку до 20-40%, оплачивая картой покупки в интернете с кэшбек-сервисами.

Банку тоже выгодно выпускать карты с кэшбеком, даже с учетом того, что часть приносимой от их обслуживания прибыли возвращается клиентам. Во-первых, банк, выпускающий такие карты, привлекает больше новых клиентов, любящих получать скидки. Во-вторых, благодаря кэшбеку стимулируется покупательский спрос: клиенты будут регулярно посещать торговые точки, где им доступно получение скидок, что приводит к увеличению объема платежей по картам с кэшбеком.

Перспектива получать возврат затраченных средств привлекательна для такой категории клиентов. Однако для тех, кто редко приобретает товары и услуги с начисляемым кэшбэком, дебетовая карта даже с очень выгодными условиями может быть бесполезной. По этой причине, перед тем как оформлять дебетовую карту с кэшбэком, следует проделать следующее:

  • Ознакомиться со список торговых организаций, участвующих в бонусной программе. Если вы прибегаете к их услугами редко или вообще этого не делаете, то вами не будет получена какая-либо выгода от карты.
  • Узнать, сколько будет стоить годовое обслуживание карты, иначе карта может приносить вам больше убытков, чем экономии.
  • Выяснить, при совершении каких операций банк будет начислять вам кэшбек, чтобы его ожидание не было напрасным. Например, кэшбек не начисляется при снятии наличных, при перевод средств в электронные платежные системы и др.

Теперь, зная все основные плюсы карт с кэшбэком, вы можете принять решение о том, действительно ли вам будет полезна такая карта.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ